• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Компания One Plus забыла о владельцах старых смартфонов

11 апреля 2017 | Просмотров: 12 933 | Android / Смартфоны
Компания One Plus забыла о владельцах старых смартфонов

Производитель смартфонов OnePlus (Китай, Шэньчжэнь), позиционирующий свою продукцию как «убийцы флагманов», активно обновляет программное обеспечение для смартфонов OnePlus 3 и 3T (первыми обновились до Android 7.0 и 7.1.1). Однако для более ранних моделей компании OnePlus 2 и OnePlus X обновления запаздывают, а техническая поддержка на официальном форуме упрямо отмалчивается на запрос пользователей.

Для решения проблемы обновления ранних моделей смартфонов OnePlus их владельцы объединились на ресурсе Thunderclap, призванном разрешать похожие проблемы между потребителем и производителем. Участники призывают компанию OnePlus обратить внимание на запросы владельцев старых смартфонов в целях создания необходимых прошивок и обновления безопасности. Известно, что смартфон OnePlus X, функционирующий на базе устаревшего процессора Snapdragon 801, не способен поддерживать Android Nougat, но обновления безопасности всё равно должны выходить. В тоже время модель OnePlus 2 (Snapdragon 810) 2015 года может рассчитывать на обновление до Nougat. Однако на все вопросы о сроках выхода такого обновления для старых смартфонов официальный сайт One Plus не даёт ответов и хранит упорное молчание.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 2

  1. Игорь27
    11 апреля 2017 13:14 Игорь27
    На то они и китайцы - ненадежный народ
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    11 апреля 2017 16:07 Ваше имя
    Вот так, убийцы флагманов доведут себя до убийства своими же владельцами.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.