• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Представлен смартфон OnePlus 8 с процессором Snapdragon 865 и ценой свыше 700 долларов (3 фото)

16 апреля 2020 | Просмотров: 8 750 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Высокотехнологичные компании продолжают презентацию своих новинок в режиме видеоконференций. Компания OnePlus в соответствии с фирменными традициями презентовала на онлайн мероприятии сразу две модели топовых смартфонов: базовое устройство OnePlus 8 и флагманский аппарат OnePlus 8 Pro. Классическим с точки зрения традиций компании стал базовый смартфон OnePlus 8.

Разработчики не стали вносить серьезных изменений в дизайн смартфона и практически полностью повторили внешний вид корпуса моделей прошлых лет. Правда при этом учитывались технологические нововведения, непрерывно внедряемые в смартфоны.


Дисплей смартфона с OLED матрицей имеет разрешение 2400х1080 и диагональ 6,55 дюйма, частота обновления экрана 90 Гц, яркость до 1100 кд/м2. В левом верхнем углу экрана предусмотрен круглый вырез под фронтальную камеру с 16 Мп сенсором. Основная камера получила три сенсора: главный 48 Мп Sony IMX568, широкоугольный 16 Мп и макрокамеру с сенсором 2 Мп. Технология оптической стабилизации поддерживается только для главного датчика.

Аппаратная часть смартфона OnePlus 8 работает на флагманском процессоре Snapdragon 865. В зависимости от модификации смартфон поставляется с оперативной памятью LPDDR4X объемом 12 или 8 ГБ. Постоянная флэш память смартфона может быть или 128, или 256 ГБ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4300 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 30 Вт.


В модели OnePlus 8 установлены стереодинамики, вибрация обеспечивается мотором Haptic Vibration 2.0. Установлен модуль Wi-Fi 6 и имеется разъем USB 3.1. При массе 180 грамм габаритные размеры смартфона составляют 160,2 х 72,9 х 8 мм.

В продажу OnePlus 8 будет поставляться в трех цветовых решениях: чёрном, зелёном и перламутровом, по цене в диапазоне от 700 до 800 долларов. Официальный старт продаж намечен на 21 апреля.

Источник: Oneplus

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.