• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Смарт очки Bosch передают изображение непосредственно в зрачок глаза (видео)

26 февраля 2020 | Просмотров: 22 130 | Гаджет новости / Интересное
Смарт очки Bosch передают изображение непосредственно в зрачок глаза (видео)

Интеграцией компьютерных технологий в смарт очки в последнее время занимаются многие ведущие высокотехнологические компании мира. Компания Bosch одна из них, однако вместо презентации представители компании попросту рассказали о технологии для журналистов. Основной причиной такой странной презентации является сложность технических деталей технологии лазерного отображения динамического изображения непосредственно в глазе человека. При этом использовать очки от Bosсh достаточно просто - они практически ничем не отличаются от обычных очков, практичны в использовании и более экономичны.

Технология Bosсh не использует линзы очков в качестве экранов. Специальная микроскопическая электромеханическая зеркальная матрица (MEMS) с контроллером ASIC, направляет маломощные лучи лазера (красный, зеленый и синий) в глаз пользователя сквозь прозрачный голографический элемент. При этом важным условием является точная подгонка очков под индивидуальные особенности лица человека, так как трансляция ведется непосредственно в зрачок пользователя.

Очки предназначены для работы с одним глазом, что позволяет человеку свободно ориентироваться в окружающем мире и отслеживать происходящие вокруг события. Фокальное расстояние установлено на 1,3 метра, что позволяет общаться с окружающими людьми. Однако его можно перенастраивать для присмотра фильмов или для вождения транспорта. Угол обзора таких очков всего 15 градусов и положение глаз не отслеживается, поэтому при повороте зрачка, виртуальное изображение пропадает.

В очках Bosсh использована доработанная технология North Focals, которая в свою очередь произошла от Intel Vaunt. Однако представленные Bosh устройства на 30% легче и их масса всего 10 грамм. Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 350мАч обеспечит автономную работу на протяжении 14 часов.


При помощи очков пользователь сможет работать с платформами обмена сообщениями, такими как WhatsApp и WeChat, получать напоминания календаря, использовать минималистические функции навигационных систем. Кроме того все данные поступающие в глаз пользователя полностью незаметны для окружающих и следовательно сохраняется полная конфиденциальность. В настоящее время компания Bosсh занята поиском партнеров для вывода смарт очков на рынок.

Комментарии: 4

  1. Гость Goodbye
    26 февраля 2020 14:01 Гость Goodbye
    Скорее бы выпустили “ARI” из игры «Heavy Rain». Эх..
    + 0
    Ответить
  2. пп
    26 февраля 2020 16:20 пп
    А к концу для глаза в кучку не съедутся от таких очков?
    + 0
    Ответить
    1. eeffvv
      26 февраля 2020 17:14 eeffvv
      съедутся, но это ведь не важно. живи быстро, умирай молодым :D
      + 2
      Ответить
  3. nZ
    26 февраля 2020 19:22 nZ
    и более экономичны
    (чем обычные очки

    Ну что за бред >_<
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.