• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Московской полиции выдадут смарт-очки с распознаванием лиц (2 фото)

18 февраля 2019 | Просмотров: 10 745 | Гаджет новости / Интересное
Московской полиции выдадут смарт-очки с распознаванием лиц (2 фото)

Органы правопорядка столицы России в ближайшее время будут оснащены высокотехнологическими очками, предусматривающими функцию распознавания лиц с использованием технологии дополненной реальности. В настоящее время уже свыше 1500 камер наружного наблюдения Москвы оснащены аналогичной функцией.

Разработчики изучают возможности оперативного реагирования с использованием аналитических методов. При этом применяется всемирно известная технология FindFace. В качестве примера использования технологии распознавания лиц были продемонстрированы очки компании Epson (Япония), работающие под управлением Android.

Московской полиции выдадут смарт-очки с распознаванием лиц (2 фото)

Программа использования технологии в правоохранительных органах предусматривает разработку первых рабочих прототипов к осени 2019 года. До тех пор полиция будет использовать систему распознавания лиц, внедренную в сеть из 1500 камер наружного наблюдения. В дальнейшем данная система будет распространена ещё на 167 тысяч камер.

Конкретные сроки появления очков дополненной реальности у российских полицейских не указываются.

Источник: rbc.ru

Комментарии: 4

  1. Sky2011
    18 февраля 2019 11:46 Sky2011
    Перенимают китайский опыт? Хорошо хоть сами решили создать очки и ПО для них, а не закупают в Китае.
    + 1
    Ответить
  2. FW
    18 февраля 2019 22:24 FW
    Мы об этом можем не узнать. Освоят бюджет, купят очки за рубежом. ПО может и наше будет, раз наша контора упоминается.
    + 2
    Ответить
  3. NuTuWi
    18 февраля 2019 23:44 NuTuWi
    Что же правоохранители будут видеть в своих очках. Базу на всех граждан, +на приезжих или только разыскиваемые личности
    + 1
    Ответить
  4. Егор
    19 февраля 2019 07:28 Егор
    Политические репрессии, как будущее страны.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.