• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Intel свернула проект по разработке уникальных смарт-очков Vaunt

20 апреля 2018 | Просмотров: 11 055 | Гаджет новости / Концепты
Intel свернула проект по разработке уникальных смарт-очков Vaunt

В феврале 2018 года компания Intel показала журналисту с интернет-издания The Verge интересный проект под названием The Superlight, который разработал «умные очки» Vaunt. На вид они практически не отличаются от обычных, зато у них особое предназначение — выводить контекстную информацию с помощью аналога маломощного лазерного проектора непосредственно в сетчатку носителя, без использования встроенного экрана-призмы.

Intel свернула проект по разработке уникальных смарт-очков Vaunt

Хотя проект представлялся довольно перспективным, компания решила его закрыть. Причин может быть несколько: в отделе разработки New Devices Group штат планируют сократить на 200 единиц; инвесторы и потенциальные партнеры не проявили особой заинтересованности; сама Intel, по-видимому, изначально не собиралась заниматься выпуском «умных очков» или у неё возникли более насущные проблемы, например, необходимость разрешить ситуацию с уязвимостями Meltdown и Spectre в фирменных процессорах, а также слухи о полном отказе Apple от их чипов. Журналисты, которым удалось протестировать прототип, сожалеют о принятом руководством компании решении.

Intel свернула проект по разработке уникальных смарт-очков Vaunt

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. 7eleven
    20 апреля 2018 11:13 7eleven
    Даже жаль. Но может кто и купит саму разработку, если она очень перспективная. Такие вещи на полках не лежат.
    + 5
    Ответить
  2. Гость_vini
    20 апреля 2018 12:38 Гость_vini
    Apple за копейки выкупит lol
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.