• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Смартфоны iPhone легче взломать, чем устройства под управлением Android

31 января 2020 | Просмотров: 10 235 | Гаджет новости / Apple

Современные преступники активно используют передовые технологии, в том числе и смартфоны. Поэтому важным моментом в расследовании преступлений является добыча информации, сохраненной на мобильных устройствах связанных с противоправными действиями. Учитывая, что производители смартфонов для обеспечения защиты конфиденциальных данных осуществляют шифрование данных, для взлома устройств работающих под управлением iOS и Android возникают существенные трудности, о которых рассказали представители правоохранительных органов США.

Ранее спецслужбы обращали внимание на нахождение способа добычи данных из смартфонов Apple, работающих под iOS. В настоящее время в распоряжении правоохранителей имеются устройства, способные извлечь информацию практически из любого iPhone. Однако по заявлению детективов, получение информации со смартфонов, работающих под Android, возникают серьезные проблемы.

Если год назад проблема получения информации касалась только iPhone, то на нынешний момент правоохранители столкнулись с подобными проблемами и на Android устройствах, считают полицейские.

Эксперты по криминалистике, которые успешно работают с алгоритмами Cellebrite, открывающими доступ к информации на iPhone, утверждают, что эта технология не подходит к смартфонам Android. Закрытыми остаются данные из социальных сетей на таких смартфонах как Samsung Galaxy S9 или Google Pixel 2, а при попытке взломать HUAWEI P20 Pro, алгоритм Cellebrite вообще не дал никаких результатов.

Правоохранители считают, что компании производители защищая конфиденциальные данные пользователей, невольно вступают в противоречие с законом, не позволяя спецслужбам получить информацию о преступлении. Тем не менее полицейские отметили, что взломать можно любой смартфон, просто для этого потребуется больше времени и средств.

Источник: androidauthority


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.