• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Полиция показала как взламывают iPhone (видео)

22 января 2020 | Просмотров: 27 720 | Гаджет новости / Apple

Проблема конфиденциальности информации, хранящейся на смартфонах, не раз становилась проблемой при расследовании серьезных преступлений. Своевременно полученная информация способна привести к поимке преступников и даже предотвращению терактов. Шотландская полиция представила демонстрационный ролик официального взлома заблокированного смартфона при помощи специальной техники и программного обеспечения.

По заявлению правоохранителей при помощи представленной системы «Киберкиоск», можно добыть информацию из любого смартфона. Используя стандартный персональный компьютер, снабженный специальным программным обеспечением, полиция может добыть данные из заблокированного устройства при помощи подключения через порт USB.


После подключения мобильного устройства к компьютеру на мониторе последнего появляется специальное меню в котором можно выбрать вид данных требуемых правоохранительным органам. /Это могут быть данные контактов, SMS или любые медиафайлы.

По информации полиции Шотландии каждый доступ к данным пользователя осуществляется по решению суда и обосновывается необходимостью получения информации для дальнейшего расследования преступлений. Разработка данной системы осуществлена известной компанией Cellebrite из Израиля, уже оказывавшей помощь правоохранителям при взломе смартфонов, в том числе и iPhone.

Комментарии: 2

  1. Мишка Мишка
    23 января 2020 07:41 Мишка Мишка
    Только вот на видео показан телефон Xiaomi , а не Apple.
    + 0
    Ответить
    1. 23 января 2020 10:06 Killer
      на 2:08 из коробки достают айфон и дальше по той же схеме айфон "открывают"
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.