• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Британские полицейские смогут взламывать смартфоны населения

3 апреля 2018 | Просмотров: 9 195 | Гаджет новости / Интересное
Британские полицейские смогут взламывать смартфоны населения

Организация Privacy International сообщает о получении сотрудниками правоохранительных органов Великобритании хакерских инструментов для получения информации со смартфонов людей, проживающих в стране.

Полицейским разрешили следить как за подозреваемыми, так и за предполагаемыми свидетелями и жертвами преступлений. Сотрудники правоохранительных органов смогут извлекать всю информацию с мобильного устройства: звонки, переписки, интернет-активность. И более того полиции будут доступны фото, контакты и данные геолокации владельца аппарата.


Каким именно устройством для взлома смартфонов оснастили полицию, неизвестно, однако есть непроверенная информация, что это портативный гаджет, способный за несколько минут извлечь данные с мобильного аппарата на любой ОС, даже если он зашифрован. По предварительным данным около 55% полицейских участков не отрицают использование такой технологии. Что интересно, о наличии у полицейских данного "хакерского" инструмента граждан не предупреждали. Хотя, по мнению Privacy International, для использования таких технологий требуется общественное одобрение.

Основной опасностью будет возможность злоупотребления органами правопорядка новых технологий. Организация требует усиления контроля за использованием хакерских программ полицейскими. От сотрудников правоохранительных органов комментарии пока не поступали.

Источник: lenta.ru

Комментарии: 2

  1. WasaBy
    3 апреля 2018 11:44 WasaBy
    О как! Вот вам и демократия, и свобода слова и мысли
    + 1
    Ответить
  2. Romil
    6 апреля 2018 08:17 Romil
    Кибер-преступников называют хакерами, тех кто на светлой стороне -специалистами по кибер безопасности, полиция пользующаяся хакерскими программами автоматически должна приравниваться к приступникам.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.