• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Intel анонсировала гибкий 17-дюймовый планшет и видеокарту Xe (2 фото + видео)

9 января 2020 | Просмотров: 6 508 | Гаджет новости

Мероприятия CES 2020 преподносят все больше новостей от ведущих мировых производителей высокотехнологического сектора экономики. Разработчики компании Intel представили плоды своей двухлетней деятельности по созданию графического чипа GPU Xe. В ходе презентации были показаны не только интегральные возможности видеокарты с перспективной серией процессоров Intel Tiger Lake, но и представлен реальный дискретный графический процессор DG1, который продемонстрировал свои возможности на игровом приложении Destiny 2.


В первоначальные планы Intel входит интеграция графической платформы Xe в фирменные процессоры Tiger Lake, которые появятся в конце этого года. В качестве демонстрации был предъявлен ноутбук, работающий на процессоре Tiger Lake на котором показали игровой процесс достаточно старого шутера Warframe. При этом разработчики не комментировали технические возможности процессора, но заявили, что 3D игры будут запускаться в режиме «HD» без проблем.

В рамках CES 2020 инженеры Intel также представили 17-дюймовый складной OLED-планшет под кодовым названием Horseshoe Bend, на котором также демонстрировались возможности чипов Tiger Lake со встроенной графикой GPU Xe. Уклоняясь от презентации подробных технических характеристик платформы, разработчики заверили, что новые мобильные процессоры получат «двузначный прирост производительности».


Также анонсируется, что Tiger Lake получит улучшенные возможности при работе с AI, а также поддержку Thunderbolt 4, который будет в четыре раза быстрее USB 3.0. Для компании Intel процессоры Tiger Lak, станут первыми чипами, при изготовлении которых использовался 10 нм + технологический процесс. При этом интегрированная графика Xe покажет результаты сопоставимые с некоторыми дискретными видеопроцессорами.

Источник: Engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.