• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Между Tesla Cybertruck и Ford F150 состоится матч-реванш по перетягиванию каната

27 ноября 2019 | Просмотров: 12 745 | Интересное

Представление Илоном Маском очередного направления развития своего бизнеса - электрического пикапа Tesla Cybertruck было неоднозначно воспринято общественностью. Вокруг дизайна автомобиля разгорелись активные дискуссии, при этом на технические параметры автомобиля критики на первом этапе особенно не обращали внимание.

Однако по мере роста популярности футуристического пикапа, когда за два года до его выпуска количество предварительных заказов превысила за несколько дней цифру в 250 тысяч, скептики начали анализировать и технические характеристики авто. Помимо очевидного промаха инженеров с разбитым стеклом, в первую очередь внимание критики сконцентрировалось на чистоте эксперимента по перетягиванию каната между Tesla Cybertruck и Ford F150, когда детище Маска легко победило самый популярный в США пикап с ДВС.

Главным аргументом, подтверждающим нарушение чистоты эксперимента, стал тот факт, что модель, выбранная для соревнования (Ford F-150 в версии STX с 2,7-литровым двигателем EcoBoost V6), не является самой мощной из всей линейки традиционных пикапов и обладает меньшей массой.


При этом появились сомнения в одновременном старте автомобилей. Придирчивым зрителям показалось, что электропикап Tesla Cybertruck запустил двигатель раньше, что и дало преимущество на старте. Популяризаторы науки объясняли победу Маска большей массой электромобиля, что гарантирует лучшее сцепление с трассой и также досрочно выводит эту машину в лидеры.

В конце концов, в спор вмешался вице-президент дочерней компании автопроизводителя Ford X Сандип Мандра, который предложил провести матч реванш, в присутствии представителей Ford и Tesla. Маск охотно согласился на повторное испытание короткой фразой «Давай».

Между тем официальное руководство Ford заявило, что Мандра просто пошутил, хотя от реванша не отказалось. Время и место предстоящего повторного соревнования не сообщается. Идеальным экспериментом, конечно, было бы соревнование между электромобилями обеих компаний, тем более, что Ford обещал разработать электропикап. Между тем в Twitter Маск объявил о достижении количества предварительных заказов на Tesla Cybertruck цифры 250 тысяч единиц.


Комментарии: 1

  1. S-20.3
    28 ноября 2019 10:37 S-20.3
    FORF уже отшутился и слился, сказал что им нечего доказывать. в общем форд обосрался по самые уши
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.