• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Пассажирский корабль SpaceX Crew Dragon прошел наземные испытания

15 ноября 2019 | Просмотров: 11 515 | Гаджет новости

Реализация планов Илона Маска по освоению космического пространства преодолела еще один этап подготовки к запуску пассажирских перевозок с Земли на орбиту и соседние планеты. Совершен пробный тестовый запуск восьми двигателей SuperDraco на космическом корабле Crew Dragon в ходе успешных наземных испытаний на стартовой площадке базы ВВС Кейп-Канаверал во Флориде.

Тестирование является одним из этапов испытаний системы экстренного спасения астронавтов в случае возникновения нештатной ситуации. Это первые тесты после аналогичного неудачного испытания, проведенного 20 апреля 2019 года, в результате которых на корабле Crew Dragon произошел пожар. После анализа причин катастрофы была изменена конструкция топливной системы. Испытания 13 ноября прошли успешно. Команда исследователей из SpaceX и NASA обработает данные с датчиков и затем назначит дату летных испытаний аварийной капсулы с целью проверки системы ее отстрела при помощи 8 двигателей SuperDraco.

В случае успеха летных испытаний системы экстренной эвакуации астронавтов, компания SpaceX перейдет к реализации регулярных пассажирских рейсов на орбиту. «Космическое такси» к МКС возможно будет запущено уже в 2020 году. В настоящее время основную конкуренцию компании Маска составляет аэрокосмический гигант Boeing, предлагающий свой вариант доставки людей на орбиту с использованием корабля CST-100 Starliner. Однако SpaceX пока значительно опережает Boeing, имея в своем активе опыт беспилотного полета к МКС корабля Crew Dragon.

Источник: Space

Комментарии: 7

  1. Intelligent
    15 ноября 2019 18:21 Intelligent
    Что бы ни писала расейская гопота о Илоне Маске, он уверенно осуществляет задуманное.
    + 6
    Ответить
    1. Сергей
      17 ноября 2019 00:14 Сергей
      ну пока мы видим как уркаинская гопота воняет обо ВСЁМ российском.
      страна рабов
      + -9
      Ответить
      1. Андрей
        17 ноября 2019 00:30 Андрей
        из выгребной ямы забулькало. ошейник не жмет?
        + 3
        Ответить
        1. Сергей
          17 ноября 2019 03:17 Сергей
          уркаина и есть выгребная яма.
          страна рабов, страна победившего быдла.
          + -10
          Ответить
          1. Гость User
            17 ноября 2019 10:33 Гость User
            "Страна рабов"? А чем она в этом плане от Рассеи отличается?
            + 0
            Ответить
          2. Белый хозяин
            17 ноября 2019 10:56 Белый хозяин
            Это потомок удмуртов срёт в комментах пока хозяин не видит?
            + 1
            Ответить
  2. Виктор
    21 ноября 2019 05:37 Виктор
    У Илончика в пиаре какой то жук сидит ватный. Нельзя было нафотошопить пепелац покрасивее?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.