• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

10-е испытание парашютов Crew Dragon завершилось успешно. Пилотируемая миссия становится все реальнее

25 декабря 2019 | Просмотров: 7 543 | Интересное

На фоне неудачного тестового полета корабля Boeing CST-100 Starliner, весьма неплохо выглядят перспективы компании Илона Маска захватить лидерство в гонке по созданию пилотируемого корабля для доставки астронавтов в космос. SpaceX провела очередное, уже десятое подряд, успешное тестирование модернизированной третьей версии парашютной системы космического корабля Crew Dragon.

После аварии произошедшей на испытаниях второй версии парашютной системы в мае, Маск заявил, что перед запуском в космос астронавтов его компания проведет как минимум 10 успешных тестов. Инженеры и разработчики SpaceX полностью выполнили задание главы компании.

Ранее в ноябре SpaceX успешно провела подряд тринадцать испытаний парашютной системы третьей версии. Также успешно прошло тестирование системы аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon. Таким образом созданы все условия для безопасной эксплуатации спасательных систем необходимых для экстренной эвакуации экипажа.

В настоящее время инженерам SpaceX осталось провести всего одно и то необязательное по условиям NASA испытание работы система автоматического спасения при отстреле спасательной капсулы. Такое тестирование не заложено в сертификационной программе для разрешения совершения пилотируемых полетов, однако разработчики SpaceX проявили инициативу и приняли решение испытать САС в действии.

Источник: TechCrunch

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.