• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

10-е испытание парашютов Crew Dragon завершилось успешно. Пилотируемая миссия становится все реальнее

25 декабря 2019 | Просмотров: 7 853 | Интересное

На фоне неудачного тестового полета корабля Boeing CST-100 Starliner, весьма неплохо выглядят перспективы компании Илона Маска захватить лидерство в гонке по созданию пилотируемого корабля для доставки астронавтов в космос. SpaceX провела очередное, уже десятое подряд, успешное тестирование модернизированной третьей версии парашютной системы космического корабля Crew Dragon.

После аварии произошедшей на испытаниях второй версии парашютной системы в мае, Маск заявил, что перед запуском в космос астронавтов его компания проведет как минимум 10 успешных тестов. Инженеры и разработчики SpaceX полностью выполнили задание главы компании.

Ранее в ноябре SpaceX успешно провела подряд тринадцать испытаний парашютной системы третьей версии. Также успешно прошло тестирование системы аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon. Таким образом созданы все условия для безопасной эксплуатации спасательных систем необходимых для экстренной эвакуации экипажа.

В настоящее время инженерам SpaceX осталось провести всего одно и то необязательное по условиям NASA испытание работы система автоматического спасения при отстреле спасательной капсулы. Такое тестирование не заложено в сертификационной программе для разрешения совершения пилотируемых полетов, однако разработчики SpaceX проявили инициативу и приняли решение испытать САС в действии.

Источник: TechCrunch

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.