• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

SpaceX планирует тестовый запуск Crew Dragon уже в этом году (4 фото)

28 октября 2019 | Просмотров: 7 730 | Гаджет новости / Интересное

Запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon, разрабатываемого в рамках совместной программы SpaceX и NASA намечен на начало 2020 года. Однако до совершения первого полета с командой на борту компания SpaceX на этой неделе планирует провести огневые испытания целью которых является проверка аварийной системы спасения Crew Dragon. Такие испытания должны быть проведены для получения сертификата пилотируемого корабля от агентства NASA.

SpaceX планирует тестовый запуск Crew Dragon уже в этом году (4 фото)

Аварийная система космического корабля Crew Dragon снаряжается двумя типами двигательных установок: низкого (Draco) и высокого давления (SuperDraco). Основной задачей 16 двигателей Draco является проведение орбитальных маневров, а 8 двигателей SuperDraco, предназначены для отстрела и управляемого приземления спасательной капсулы в случае возникновения критической аварийной ситуации.


Кроме того, до первого пилотируемого запуска Crew Dragon в планы SpaceX входит проведение еще 10 испытаний парашютной системы. На официальной странице в Twitter представлены видеокадры огневых испытаний модернизированной системы спасения при возникновении чрезвычайной ситуации, обеспечивающей безопасность астронавтов.



Известно, что в декабре аэрокосмический гигант Boeing запланировал провести тестовый полет в автоматическом режиме без команды, пилотируемого корабля CST-100 Starliner. В ходе полета будет осуществлена стыковка с МКС.

Источник: cnbc

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.