• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Роскосмос готовит миссию на Юпитер

11 ноября 2019 | Просмотров: 8 320 | Интересное
Роскосмос готовит миссию на Юпитер

Исследование дальнего космоса требует серьезной подготовки, что влечет за собой крупные финансовые затраты. Обладая высоким научным потенциалом и соответствующими наработками система Роскосмоса готова продолжить разработку амбициозного проекта межпланетного перелета к спутникам Юпитера.

Единственным ограничением, по заявлению руководителя стратегических исследований компании, является отсутствие соответствующего финансирования.

Несмотря на отсутствие финансовой поддержки проекта полета к Юпитеру в нынешней Федеральной космической программе, специалисты Роскосмоса не оставляют планы полета к Юпитеру и продолжают ранее начатые разработки.

В частности ведутся исследования связанные с изучением методики прогнозирования влияния повышенной радиации на летательные аппараты, направляющиеся к Юпитеру. При этом разрабатываются принципиальные основы защиты оборудования и систем управления станцией от влияния повышенной радиации. Указанные разработки ведутся собственными силами госкорпорации и направлены на перспективные проекты.

Источник: vpk-news

Комментарии: 3

  1. master3
    12 ноября 2019 17:35 master3
    "Роскосмос готовит миссию на Юпитер" - прочитал заголовок и не знаю что дальше плакать или смеяться?
    + 7
    Ответить
    1. nbtstat
      13 ноября 2019 07:36 nbtstat
      Ну, если Nasa решили покорить Луну, наши же должны чем-то ответить?!
      Вот и полетят российские говноповозки к Юпитеру! Не факт, что долетят!
      + 0
      Ответить
      1. ник
        24 ноября 2019 19:51 ник
        Ты кастрюлю сними болезный штаты без нас даже до МКС не могут добраться.
        + 0
        Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.