• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

SpaceX протестировал Dragon 2 в режиме зависания (2 фото + видео)

22 января 2016 | Просмотров: 25 580 | Интересное
SpaceX протестировал Dragon 2 в режиме зависания (2 фото + видео)

Частная компания SpaceX опубликовала видеоролик с испытанием пилотируемого космического корабля Dragon 2 многоразового использования в режиме висения. В ходе мероприятия проводилась проверка синхронного зажигания и работы двигателей SuperDraco, рассматриваемых разработчиками в роли системы аварийного спасения экипажа. В случае возникновения непредвиденной ситуации во время запуска или подъёма ракеты-носителя, двигатель отделит космический аппарат и отнесёт его в сторону от ракеты, после чего отсоединиться от капсулы с астронавтами. Модуль с людьми приземлится по старинке с помощью парашютов.


Dragon 2 разрабатывается по заказу NASA в рамках программы по доставке космонавтов на МКС и возвращению их на Землю. Первый тестовый полёт к МКС запланирован на конец 2016 года. По плану аппарат должен совершить полёт, стыковку, отстыковку и приземление без людей на борту. Во время второго тестового полёта, намеченного на апрель 2017 года, на борту частного многоразового пилотируемого космического корабля Dragon V2 будут находиться два астронавта.

SpaceX протестировал Dragon 2 в режиме зависания (2 фото + видео)

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    22 января 2016 16:09 Ваше имя
    развиваются...
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 января 2016 17:27 Ваше имя
    Кто первым решиться полететь...
    + 0
    Ответить
  3. Злодей
    25 января 2016 18:33 Злодей
    Ну, и когда ждать очередного шоу, интересно ж
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.