• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Концепт серийного электрокроссовера Nissan Ariya (12 фото)

24 октября 2019 | Просмотров: 8 228 | Гаджет новости

Автопроизводители продолжают активную разработку моделей, работающих на электричестве. Концерн Nissan продемонстрировал в Токио на традиционном автосалоне свой концептуальный кроссовер, работающий от электричества, который уже в 2021 году будет запущен в серийное производство.

Разработчики пока не разглашают подробные технические характеристики будущего автомобиля и сосредоточились на представлении дизайнерских особенностях кроссовера. Было заявлено, что Nissan Ariya будет создан на полноприводной платформе CMF-EV, базирующейся на использовании двух двигателей, по одному на каждую из осей автомобиля. Также озвучены размеры кроссовера, которые составят 4600x1920x1630 мм.



Тем не менее всезнающие инсайдеры получили информацию, что разгон автомобиля до 100 км/ч составит меньше 5 секунд, а дальность поездки по измерительному циклу EPA составит 480 км. В кроссовере Nissan Ariya будет установлено принудительное жидкостное охлаждение аккумуляторных батарей, емкость которых пока не разглашается.

Дизайнерские разработки, использованные для новой модели, являются логическим продолжением концепции заложенной в прототипе Nissan IMx в 2017 году. Передня часть корпуса имеет V-образную компоновку, на задней части автомобиля, во всю ширину будет установлена световая панель. Также кроссовер получит 21-дюймовые легкосплавные диски.

В системе управления используется ProPILOT 2.0, позволяющая включать режим автопилота, а парковку Nissan Ariya можно проводить при помощи смартфона и функции ProPILOT Remote Park.







Отделка салона выполнена в минималистическом стиле. На приборной доске размещен сенсорный 12,3 дюймовый дисплей управления, оснащенный обратной связью и получивший одну физическую кнопку для старта. Под дисплеем размещаются сенсорные переключатели. Такие же приборы управления предусмотрены и на руле. Обновление программного обеспечения осуществляется при помощи беспроводной технологии Firmware Over The Air.

В программе концерна Nissan, предусматривающей выпуск восьми типов электромобилей, запуск в серию кроссовера Nissan Ariya намечен на вторую половину 2021 года.













Источник: Nissan

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.