• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

На электрокаре Nissan Ariya e-4ORCE планируют проехать 27 000 км от Северного до Южного полюса (4 фото + видео)

26 мая 2022 | Просмотров: 11 215 | Интересное

Компания Nissan объявила о партнерстве с основателем и искателем приключений Pole to Pole Крисом Рэмси, в рамках которого электромобиль Ariya отправится с Северного полюса на Южный полюс. Протяженность маршрута составит чуть более 27 000 км.

Nissan планирует поездку от Северного арктического полюса через Северную и Южную Америку в Антарктиду.


Ранее Рэмси проехал на своем собственном Nissan LEAF более 10 000 миль из Великобритании в Сибирь в Монгольском ралли, став первым человеком, который завершил поездку на электромобиле. Текущая экспедиция пройдёт через 14 стран, а дистанция составит уже 17 000 миль (27 359 км).


Как отмечает Рэмси, ему и его команде предстоит столкнуться с одними из самых экстремальных, но красивых мест в мире, включая заснеженные ледниковые ландшафты при температуре -30°C, горные подъемы, жаркие липкие джунгли и пустынные дюны.



Путешествие от полюса к полюсу будет осуществляться на модифицированном Nissan Ariya e-4ORCE, который будет включать в себя специально усиленный внешний вид, а также модернизированные колёса и шины. Таких автомобилей сделают 2шт, для подстраховки и внештатных ситуаций.


Если эта затея увенчается успехом, то Рэмси станет первым человеком в мире, проехавшим таким маршрутом, не говоря уже об электротяге.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.