• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Новый электрокроссовер Nissan Ariya с дальностью автономной поездки 500 км и ценой до 40 тыс долларов (7 фото + видео)

23 июля 2020 | Просмотров: 18 023 | Гаджет новости

Один из самых серьезных конкурентов Tesla на рынке электромобилей, концерн Nissan официально представил новый массовый электрический автомобиль под маркой Nissan Ariya. Первая демонстрация концептуального авто Nissan IMx, ставшего базой для создания Ariya, была проведена на Токийском автосалоне 2018 года.


Компактный электромобиль Nissan Leaf уже на протяжении 10 лет является одним из самых доступных и популярных электрокаров, так например, в России модель занимает 83% рынка электрических авто. Теперь, с выпуском электрического внедорожника Ariya компания Nissan планирует закрепить успех.


Базой для нового автомобиля станет платформа Renault-Nissan-Mitsubishi. Nissan Ariya будет поставляться на рынок в переднеприводной и полноприводной модификации. В автомобилях планируют устанавливать аккумуляторы емкостью 65 кВт или 90 кВт. Учитывая относительно небольшой размер Ariya (примерно на 10 см короче, чем Tesla Model Y), более крупная модификация с аккумулятором 90 кВт получит радиус автономной поездки около 500 км по циклу WLTP.



Общая длина Nissan Ariya составит 4595 мм, при ширине 1850 м и высоте 1660 мм. Для сравнения можно использовать кроссовер Nissan X-Trai, который правда имеет меньшую колесную базу 2706 мм против 2775 мм в электрическом внедорожнике Ariya. Объем багажника Nissan Ariya составляет 468 литров.


Электрокроссовер будет поставляться в нескольких модификациях. Помимо разницы в емкости батарей, авто будет комплектоваться разными по мощности двигателями от 160 кВт до 290 кВт (от 215 до 389 л.с.). Аккумуляторы будут поддерживать быструю зарядку стандарта CCS на 130 кВт (Chademo Япония) и получат высокоэффективную систему водяного охлаждения.


Система управления Nissan Ariya будет поддерживать работу автопилота ProPILOT Assist 2.0, управление при помощи одной педали e-Pedal, голосовой помощник Hey Nissan, доступ без ключа, дистанционное управление. На приборной панели будет размещены два 12,3 дюймовых экрана и цветной проекционный монитор.


Продажи Nissan Ariya стартуют в Японии в середине 2021 года. По заявлению представителя компании, новый Nissan начнет продаваться в США «через год с небольшим». Цена автомобиля составит около 40 тысяч долларов.


Комментарии: 1

  1. nZ
    24 июля 2020 01:54 nZ
    40тыс это за младшую модель, а 90я будет начинаться от 50ти. Плюс опции
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.