• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max - звезды презентации Apple (6 фото + видео)

11 сентября 2019 | Просмотров: 19 043 | Гаджет новости / Apple

Основной премьерой на мероприятии Apple в этом году стали модели смартфонов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Учитывая трехлетние циклы изменения дизайна, внешние характеристики смартфонов мало чем отличаются от прошлогодних предшественников моделей прошлогодних iPhone XS и iPhone XS Max. Главные обновления коснулись технических характеристик устройств.


Фронтальная панель модели iPhone 11 Pro практически идентична iPhone XS и iPhone X и получила Super Retina OLED экран рамками минимальной толщины. Присутствует и характерный вырез в верхней части дисплея. Смартфон iPhone 11 Pro получил экран с диагональю 5,8 дюйма, а модель iPhone 11 Pro Max - дисплей с диагональю 6,5 дюйма.


Различить модели 2019 года с прошлогодними смартфонами поможет различный цвет корпусов. Новые iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут продаваться в тёмно-зелёном и золотом исполнении. Также они получили матовую отделку, фирменный логотип по центру и четырехугольный модуль тройной камеры на тыльной поверхности.

Новые модели получили OLED экраны Super Retina XDR, поддерживающие контрастность 2 000 000:1 и максимальную яркость 1200 кд/м², при этом потребление энергии для дисплея снижено на 15%.



Одной из главных новинок, вызывающей гордость разработчиков становится основная камера iPhone 11 Pro, с тремя 12 Мп сенсорами: широкоугольным, телефото (f/2.0) и ультраширокоугольным (120 градусов). Камера поддерживает съемку с расширенным динамическим диапазоном и запись видео в 4K с 60 кадров в сек.


Новая камера поддерживает режим ночной съемки, который включается автоматически при снижении освещенности. Во время фотографирования происходит съемка серии кадров, с активированной системой оптической стабилизации, снижающей дрожание рук. Затем серия обрабатывается и интегрируется в единый снимок улучшенного качества. В смартфоне реализована технология Deep Fusion, которая выбирает лучшие пиксели из серии 9 снимков, для дальнейшего создания высококачественного фото. Технология работает в различных условиях.


Аппаратная часть iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max работает на фирменных Apple A13 Bionic, по мнению разработчиков являющихся самыми производительными из процессоров для смартфонов. По сравнению с предыдущим чипом A12 Bionic, в новом процессоре производительность работы с графикой поднялась на 20%, при этом потребление энергии упало на 30%.

Автономная работа смартфонов новой серии увеличилась, несмотря на получение более яркого экрана и повышение производительности. Теперь стандартный iPhone 11 Pro сможет проработать на четыре часа дольше, чем модель iPhone XS, а модель iPhone 11 Pro Max увеличила время работы без подзарядки на 5 часов по сравнению с моделью iPhone XS Max. Смартфоны снабжены зарядными устройствами мощностью 18 Вт и поддерживают технологию быстрой зарядки.

Значительные изменения коснулись повышения качества звучания с поддержкой Dolby Atmos. Идентификация по лицу Face ID увеличила угол обзора, и самое главное уменьшила на 30% время идентификации. Защита от пыли и воды соответствует классу IP68, что предусматривает возможность погружения на глубину 4 м на полчаса. Связь поддерживается технологией Wi-Fi 6, а защитные стекла увеличили прочность. Фронтальная камера получила сенсор на 12 Мп.

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max - звезды презентации Apple (6 фото + видео)

Старт продаж в России намечен на 20 сентября, но с 18 сентября можно оформить предварительные заказы. Цена в зависимости от комплектации следующая: iPhone 11 Pro на 64 ГБ — 89 990 рублей, iPhone 11 Pro на 256 ГБ — 103 990 рублей, iPhone 11 Pro на 512 ГБ — 121 990 рублей, iPhone 11 Pro Max на 64 ГБ — 99 990 рублей, iPhone 11 Pro Max на 256 ГБ — 113 990 рублей, iPhone 11 Pro Max на 512 ГБ — 131 990 рублей.

Комментарии: 3

  1. Peppas
    15 сентября 2019 20:47 Peppas
    Стёб над новыми iPhone выходит куда круче, чем сами новинки.
    + 0 −
    Ответить
  2. Dustoviy dym
    16 сентября 2019 11:46 Dustoviy dym
    Самое неприятное то, что наши барыги из России задрали цены на новые iPhone так, что даже интернет-ресурс PhoneArena это констатировал. В нашей стране самые высокие цены на новинке в мире!
    + 1 −
    Ответить
  3. Гость Kubik
    16 сентября 2019 14:51 Гость Kubik
    Когда производитель потратился на маркетинг, в частности рекламу, но не позаботился о существенных усовершенствованиях гаджета
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.