• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Смарт часы Garmin Fenix 6X Pro Solar с солнечной батареей

2 сентября 2019 | Просмотров: 18 348 | Гаджет новости

Количество пользователей предпочитающих замену традиционных часов, на умные гаджеты, способные поддерживать многочисленные функции и обеспечивать постоянную связь со смартфоном, нарастает с каждым днем. Один из самых востребованных производителей умных гаджетов, компания Garmin представила новую серию смарт часов Fenix 6, среди которых выделяется первая в мире официальная модель Garmin Fenix 6X Pro Solar способная поддерживать автономную работу за счет солнечной энергии.

Солнечная панель Power Glass, которая изготовлена в виде прозрачной пленки, располагается поверх экрана смарт часов. Корпус элитных смарт часов изготовлен из титана и имеет диаметр 51 мм при толщине 14,9 мм. В комплекте поставляется либо титановый, либо силиконовый браслеты QuickFit (26 мм). При оснащении часов титановым браслетом общая масса гаджета оставит всего 82 грамма.

Производитель не указывает паспортную емкость аккумулятора, однако без солнечной батареи часы смогут работать в автономном режиме до 21 суток без GPS, или до 60 часов с GPS. Подключение солнечной батареи увеличивает работу часов на 3 суток в режиме без GPS, и на 6 часов при работе GPS. Объем внутренней флэш-памяти часов - 32 ГБ.


Смарт часы Garmin Fenix 6X Pro Solar получили экран диаметром 1,4 дюйма (35,5 мм) с разрешением 280 x 280. Устройство поддерживает пошаговую навигацию, топографические и лыжные карты и множество иных функций. Гаджет имеет встроенные планировщик восхождения ClimbPro, высотомер, барометр, модули GPS, ГЛОНАСС и Galileo, позволяющие достаточно точно выявить местонахождение пользователя в любом районе мира.

Водонепроницаемость Garmin Fenix 6X Pro Solar соответствует стандарту предназначенному для водных видов спорта и выдерживают 10 АТМ, что позволяет погружаться на 100 метровую глубину. В стандартных смарт часах этот показатель не превышает 5 АТМ. Смарт часы имеют встроенные датчики, определяющие частоту сердечного ритма и уровень кислорода в крови. Используя Bluetooth можно при помощи наушников слушать музыку из приложений Spotify, Deezer и Amazon Music.

Цена первых в мире смарт часов Garmin Fenix 6X Pro Solar, оснащенных солнечной батареей составит 1150 долларов.

Комментарии: 3

  1. NoNaMe
    2 сентября 2019 21:42 NoNaMe
    Почему бы для полноты не встроить генератор, подзаряжающий часы от движения
    + 0 −
    Ответить
  2. Plyushkin
    3 сентября 2019 12:25 Plyushkin
    Жаль, но ценник в $1150 даже не для прилавков России. У нас накинут минимум 50% ! rage
    + 0 −
    Ответить
  3. Olah
    3 сентября 2019 12:46 Olah
    Уже за смарт-часы $1000 стоят - ну и дичь...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.