• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Презентация от компании Huawei: Honor GamePad – игровой контроллер для любых смартфонов с USB-C (3 фото)

22 августа 2019 | Просмотров: 8 813 | Гаджет новости / Интересное

Игровой контроллер Honor GamePad был официально представлен на выставке Gamescom Huawei. Новинка подключается по Bluetooth не только к смартфонам Huawei и Honor, но и к моделям других производителей. Важно только, чтобы у них был разъём USB-C, так как при разработке новых изделий в 2019 году создатели не добавляли поддержку micro USB.

Гаджет оснащён аккумулятором на 400 мАч, его можно использовать в качестве пауэрбанка. А это значит, что контроллер не только не разряжает телефон, но в случае необходимости даже и подзарядит его.


Внешне устройство похоже на джойкон от Nintendo Switch, за исключением адаптера для беспроводной работы, который в Honor GamePad не предусмотрен. На геймпаде шесть кнопок (включая триггер в верхней части) и аналоговый стик.

Автоматическая настройка определяет назначение клавиш в большинстве игр, но при необходимости и при определённых умениях их можно переназначить под себя.

Презентация от компании Huawei: Honor GamePad – игровой контроллер для любых смартфонов с USB-C  (3 фото)

Хоть цена и дата релиза пока ещё не раскрываются, контроллер планируют запустить в продажу в Европе до конца года.

Комментарии: 2

  1. AnnaBlackWell
    22 августа 2019 12:27 AnnaBlackWell
    лучше бы был джойстик )))
    + 0 −
    Ответить
    1. 22 августа 2019 12:34 Killer
      может тебе ещё руль с педалями прицепить? )
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.