• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Шпионский кабель для взлома любого компьютера Apple (видео)

14 августа 2019 | Просмотров: 11 923 | Гаджет новости / Apple

Огромные финансовые и интеллектуальные ресурсы компании Apple направленные на разработку компьютерных систем безопасности могут оказаться бесполезными благодаря элементарному устройству изобретенному хакера под ником MG. Простой с виду Lightning-кабель позволяет злоумышленнику удаленно подключиться к вашему компьютеру и получить доступ к конфиденциальной информации.

Основной деталью хакерского Lightning-кабеля стал незаметно встроенный в него чип, позволяющий перехватывать управление компьютером при подключении кабеля, предназначенного для перезарядки или синхронизации планшетов, смартфонов или iPod с компьютерами Мас от Apple.

Теперь пользователь просто подключающий к компьютеру такой кабель для подзарядки своего плеера iPod, рискует утратить контроль над своими данными. Шпионский чип получает IP-адрес и используя приложение «Терминал», аналогичное командной строке Windows получает полный доступ к управлению ноутбуком или компьютером жертвы.

Однако хакерский гаджет имеет одно ограничение - радиус действия «взломщика» всего 90 метров. Взломщику надо просто находиться в соседнем с жертвой помещении, что бы получить доступ к управлению его компьютером.


Веселый хакер MG, не только продемонстрировал возможности его Lightning-кабеля на конференции DEF CON, но и выставил на продажу несколько модифицированных фирменных кабелей, назвав их «OMGCable для взлома Mac за $200». При этом в комплекте поставляется и «Памятка хакера», детально описывающая взлом Мас компьютеров, через приложение «Терминал».

Источник: vice

Комментарии: 1

  1. Мишка Мишка
    15 августа 2019 07:31 Мишка Мишка
    Очень хороший девайс))Ещё бы сделали такой провод для телефонов))
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.