• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В продажу поступили кабели для взлома iPhone

4 октября 2019 | Просмотров: 13 295 | Гаджет новости / Apple

Ухищрения современных компьютерных хакеров становятся все более изощренными. Летом этого года была представлена технология, позволяющая путем подмены кабеля Lightning от Apple на несколько переработанный «специалистами» получать контроль над iPhone. Поддельные аксессуары были практически неотличимы от фирменных кабелей и могли легко ввести потребителя в заблуждение. Сейчас такие кабеля уже имеются в продаже.


Контрафактный Lightning кабель позволял устанавливать удаленный доступ к iPhone, а об их существовании рассказал специалист по кибербезопасности на конференции DefCon, где разработчик технологии Майк Гровер, продал несколько штук по цене 200 долларов. Нынешняя стоимость и количество «выпущенных в свет» хакерских кабелей неизвестна.

Кабель Lightning от специалиста по кибернетической защите, получивший название O.MG Cable, обыкновенный пользователь не сможет отличить от оригинального аксессуара от Apple, а его приобретение может привести к непредвиденным последствиям. Поэтому специалисты настаивают на необходимости покупать изделия только у официальных, сертифицированных дилеров Apple, что станет дополнительной гарантией безопасности iPhone.

Источник: ubergizmo

Комментарии: 3

  1. Di81
    4 октября 2019 10:02 Di81
    это послание означает:
    "Народ, вы заколебали покупать кабели для IPhone не у нас, мы от этого терпим убытки, да, наши кабели дорогие, но мы же должны зарабатывать ну вашей глупости которая не замечает нашей наглости в ценовой политике, короче, не покупайте кабели на алиэкспресс, покупайте у нас"
    + 17
    Ответить
    1. Vacer
      4 октября 2019 15:44 Vacer
      В точку! Это самая первая мысль, которая возникла при прочтении статьи!
      + 8
      Ответить
  2. Ваше имя
    6 октября 2019 00:58 Ваше имя
    Ждём самовзламывающих чехлов от сторонних производителей)))
    + 8
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.