• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

USB-кабель способен похитить переписку пользователя (видео)

8 сентября 2021 | Просмотров: 9 835 | Интересное / Новости IT
USB-кабель способен похитить переписку пользователя (видео)

Хакеры предлагают все более изощренные способы похищения информации с пользовательских компьютеров. Новый хакерский метод использует вредоносный кабель USB для считывания с компьютера пользователя текста, паролей и передачи данных находящимся поблизости злоумышленникам.

По информации, распространяемой в интернете, хакерский кабель USB передает данные на смартфон, а его внешний вид не отличается от серийного. Между тем в кабель злоумышленников встроен чип, который не только получает данные о набираемых пользователем сообщениях, но и передает эти сведения на смартфон хакера.


В настоящее время такие кабели производятся серийно и используются для тестирования систем безопасности. Приобрести USB-кабель со считывателем информации можно в специальных онлайн магазинах. Процессор и радио модуль вмонтированы в USB-кабель.

На демонстрационном видео испытания возможностей хакерского кабеля использован кабель Lightning, подключающий клавиатуры к компьютеру Mac. Видео, представленное на YouTube Motherboard, демонстрирует процесс считывания набираемого на компьютере текста при помощи расположенного поблизости смартфона.

Для похищения информации хакеру необходимо только инициировать устройство из любого браузера. При подключении в точке доступа Wi-Fi, запускаемой встроенным в кабель чипом, и происходит считывание информации. В настоящее время разработчик кабеля Lightning компания Apple никак не отреагировала на сообщения в сети о наличии проблемы безопасности.

Источник: vice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.