• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Олимпийские игры 2020 будут обслуживать роботы от Toyota (4 фото)

24 июля 2019 | Просмотров: 9 383 | Гаджет новости

На Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио, привычные нам волонтеры будут вытеснены различными роботами. Устройства смогут встречать посетителей, помогать им, фотографировать, будут помогать малоподвижным людям и прочее.

Someity и Miraitowa — два основных робота от Toyota, они настоящие талисманы игр следующего года. Роботы окажутся на всех основных мероприятиях, встречая гостей и делая фотографии. Их глаза могут двигаться, а также демонстрировать реакцию на людей. Устройства также способны двигать ногами и руками. Производитель хочет распространить таких талисманов, похожих на игрушки, по всей Японии. Так жители удалённых городов смогут приобщиться к международному мероприятию, проходящему в их стране.


Имеется у Toyota и человекоподобный робот T-HR3 со сходными функциями. Он станет присутствовать на крупных мероприятиях, транслируя их со звуком и видео. Этот робот также поможет зрителям пообщаться со спортсменами. T-TR1, ещё один робот, позволит спортсменам и болельщикам общаться удалённо. Речь идёт о своего рода крупном дисплее на колёсах, дополненном динамиками, камерой и микрофонами. Все это оборудование позволит людям из иных городов хотя бы так присутствовать на Олимпийских играх и общаться с участниками и очевидцами.


Для трибун предусмотрены свои 2 робота: доставщик DSR (Delivery Support Robot) и помощник HSR (Human Support Robot). Первый заменит людей и будет разносить еду и напитки по стадиону. Особый планшет позволит заказывать еду и напитки, которые должен привезти доставщик. Помощник сориентирует зрителей в секторах и личных местах, доставит небольшие вещи типа сувениров, а также смогут оказать помощь людям, испытывающим трудности в самостоятельном передвижении.



Создан также робот полевой поддержки в помощь спортсменам – FSR (Field Support Robot). Он будет автономно перемещаться по полю, доставляя спортивный инвентарь, заброшенный спортсменом хоть на другой конец площадки.


Источник: techcrunch.com

Комментарии: 3

  1. Yakudza.Djo
    24 июля 2019 13:57 Yakudza.Djo
    Какая глупость. Роботы не поворотливы, не так контактны и не всегда понимают, что от них хотят. Нести заказ на трибуны будут вечность.
    + 0
    Ответить
  2. Xenox
    24 июля 2019 14:53 Xenox
    Не только в России и Китае любят выпендриться с шиком )))
    + 0
    Ответить
  3. Рыжий
    24 июля 2019 18:46 Рыжий
    Мелкие какие-то роботы Someity и Miraitowa. Их же затопчут
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.