• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Роботы-астронавты Kirobo и Mirata

27 июня 2013 | Просмотров: 14 513 | Интересное / Концепты
Роботы-астронавты Kirobo и Mirata

Компания Dentsu, при содействии Toyota и Токийского Университета, разработали и представили на обозрение своего робота Kirobo и его дублера Mirata. Оба робота создавались, как часть космической программы Японии и будут запущены на орбиту 4 августа. Устройства так же участвуют в "первом в мире разговорном эксперименте" между людьми и роботами в космосе, способны распознавать лица и речь, обладают синтезатором голоса, реалистичным телом и пластичными движениями.


Комментарии: 2

  1. Denix
    27 июня 2013 10:25 Denix
    Японцы такие японцы....
    + -3
    Ответить
  2. habr03
    27 июня 2013 11:39 habr03
    пока Россия разводит медведей, Япония отправляет говорящих роботов в космос. у каждого свое хобби.
    + -11
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.