• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Робот Toyota T-HR3 в точности повторяет движения человека

22 ноября 2017 | Просмотров: 34 290 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Робот Toyota T-HR3 в точности повторяет движения человека

Компания Toyota продемонстрировала возможности третьего поколения роботов-гуманоидов T-HR3. Модель способна максимально точно повторять движения рук и ног человека с помощью 16 сервомодулей и датчиков.

Робот Toyota T-HR3 в точности повторяет движения человека

Новинка использует систему дистанционного маневрирования Master Maneuvering System, которая управляется всем телом. Выглядит она как кресло-экзоскелет.
75-килограммовый робот повторяет все действия, используя 29 подвижных соединений. Он может стоять на одной ноге и уже обучается простейшим акробатическим движениям. За счёт обратной связи можно легко понять, насколько точно он повторяет силу воздействия на предметы. Посмотреть на мир глазами 154-сантиметрового робота позволяет шлем виртуальной реальности.



У технологии T-HR3 большое будущее, уверены разработчики. Роботы-гуманоиды в будущем смогут помогать по дому, участвовать в ликвидации стихийных бедствий и катастроф, работать в открытом космосе и собирать новых роботов. Пока же третье поколение будет задействован в качестве тестовой платформы.



Официально человекоподобного T-HR3 представят на Международной выставке роботов в Токио, которая пройдёт с 29 ноября по 02 декабря.

Источник: Toyota

Комментарии: 3

  1. Simons_Cat
    22 ноября 2017 12:09 Simons_Cat
    Моторика у него покруче Фединой (
    + 0
    Ответить
  2. Максимыч
    22 ноября 2017 12:18 Максимыч
    Лет через 50-100 бои роботов из фильма Живая сталь, где человек мог управлять движения своего бойца, перейдет из разряда научной фантастики в обыденную реальность.
    + 5
    Ответить
  3. 12345
    26 ноября 2017 20:11 12345
    Он же сам не повторяет движения, глядя на человека им управляет человек в кресле. А значит от Феди не далеко ушел
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.