• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Робот Toyota - помощник для парализованных людей (3 фото + видео)

4 июля 2017 | Просмотров: 12 493 | Интересное
Робот Toyota - помощник для парализованных людей (3 фото + видео)

Автомобильный гигант Toyota продолжает расширять область своего профессионального интереса в разработке разнообразных мобильных устройств. В доме ветеранов войны США концерн представил Human Support Robot (HSR), главное предназначение которого заключается в помощи людям с нарушенными двигательными функциями.

Робот Toyota - помощник для парализованных людей (3 фото + видео)

Робот Toyota - помощник для парализованных людей (3 фото + видео)

Первым работоспособность HSR испытал Ромуло Кармаго, ветеран войны в Афганистане, где он получил ранение, приведшие к параличу всего тела ниже шеи. Human Support Robot оснащён колёсами для передвижения, рядом датчиков, рукой-манипулятором, способной выполнять элементарные действия, которые недоступны для инвалидов: открывать двери, включать электроприборы в розетки или подать стакан воды. Также робот позволяет осуществлять видеозвонки.

Старший менеджер проекта Technology for Human Support в Toyota Дуг Мур рассказал, что главной целью компании является обеспечение комфорта для людей с ограниченными возможностями. Компания Toyota имеет большие традиции в области помощи инвалидам, уже несколько десятилетий ведутся роботы по программе, начатой проектом Robot Partner. В 2015 году корпорация создала специальный Научно-исследовательский институт Toyota, главное предназначение которого — разработка роботов и развитие искусственного интеллекта.



Источник: newatlas.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Wer
    4 июля 2017 09:32 Гость_Wer
    А кто инвалида будет мыть, переносить с кресла на кровать и обратно? Этот робот стоит кучу денег, но заменить человека-сиделку/санитара всё равно не в состоянии.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    4 июля 2017 11:31 Zuli
    Есть у японцев и такой робот, только используют его исключительно в больницах. Видимо дорог, но к тому же очень уж он громоздкий, в рядовом доме ему негде будет развернуться даже.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.