• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Колонистов Марса опустят на планету в надувном конусе (3 фото + видео)

9 июля 2019 | Просмотров: 11 613 | Концепты

Аэрокосмическая компания NASA предложила вниманию заинтересованным кругам разработку посадочного модуля для будущих покорителей Красной планеты. Интересное решение американских инженеров: доставлять людей и грузы в надувных модулях – продиктовано тем, что атмосфера на Марсе разреженная, и поэтому технически невозможно спускать с орбиты тяжёлые объекты на парашютах.




Плотность атмосферы Марса почти в 100 раз меньше, чем на Земле, и тем не менее при спуске посадочных модулей на поверхность они могут нагреваться до очень высоких температур. Это разрушит даже самые прочные материалы. Поэтому разработчики решили синтезировать волокно в 15 раз прочнее стали и изготовить из него надувную систему LOFTID, способную противостоять перегреву (она способна выдержать температуру в 1593° С). Надувной конус диаметром 6 метров защитит оборудование и пассажиров от удара о поверхность.



Пока ещё не опубликованы подробности исследований и ничем не подтверждена эффективность этой необычной технологии. Но даже те сведения, которые стали известны, внушают оптимизм.

Источник: theengineer.co.uk, nasa.gov

Комментарии: 5

  1. EXO
    9 июля 2019 12:28 EXO
    Подождём испытаний перспективной разработки.
    + 0
    Ответить
  2. Гость Jimmy
    9 июля 2019 13:28 Гость Jimmy
    На какой вес они будут рассчитаны, тоже не сообщают. Жаль
    + 0
    Ответить
  3. sawwa 55
    9 июля 2019 18:42 sawwa 55
    Пусть лучше расскажут, как собираются защитить севших на поверхность Марса от радиации. Это самая большая проблема. Будут все время сидеть под землей?
    + 0
    Ответить
  4. SysF
    21 июля 2019 18:47 SysF
    Ахаххха ) НАСА совсем перешла в комедийную контору? ))) То они там собирались астеройд ловить в космосе, теперь надувную херню выдумали... Бред сивой кобылы! НАСА существует для отмыва бабла, не более! Все их проекты чушь собачья, давно!
    + -1
    Ответить
  5. SysF
    21 июля 2019 18:50 SysF
    :-D Видео глягул... Ну если разработки вот такие дуры там делают, то вопросов ноль #facepalm
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.