• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

10 лучших смартфонов 2019 года по версии Роскачества

21 июня 2019 | Просмотров: 35 720 | Гаджет новости / Интересное

Перед тем, как выпустить на рынок новую продукцию производителей смартфонов, среди которых известные бренды, как-то: Honor, Huawei, Samsung, Sony и Xiaomi – Роскачество обязательно исследует их на соответствие заявленному качеству, сотрудничая с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний. На сегодняшний день этим объединением была протестирована 451 модель смартфонов.

За это время уже 106 версий из них ушли из рынка, поэтому сейчас перечень выпускаемых в продажу смартфонов в каталоге составляет 345 смартфонов. Тщательная экспертиза включает даже самые, казалось бы, мелочные вопросы, например, удобство упаковочной коробки. А также то, как устройство включается, насколько удобно вставляется SIM-карта, как быстро заряжается аппарат.

Единый рейтинг исследований новинок смартфонов ICRT признан во всем мире; к работе в исследованиях-тестах на базе ведущих европейских лабораторий этой отрасли, имеющих пятидесятилетний «стаж» работы, привлекаются представители организаций из 26 стран мира. Опыт мирового исследования Роскачество адаптирует под российского потребителя, ориентируясь на внутренние запросы.

Составляя рейтинг смартфонов ведущих компаний, следует понимать, что все они прошли одинаковые испытания по 231 параметру в одних лабораторных условиях, поэтому, приобретая смартфон, потребители имеют возможность доверять объективности данных лабораторных испытаний, к тому же результаты таких исследований позволяют производителям ещё на этапе разработки новых моделей вносить поправки в производственную линейку.

Потребитель тоже может влиять на рейтинги. Так, в последнее время большое влияние на оценку изделия имеет качество камеры; данный параметр имеет очень высокий вес в общей оценке – 25%.

Однако, познакомившись с ТОП-10 лучших смартфонов, не спешите отворачиваться от тех, которые не вошли даже в первую половину списка (более чем из 300 моделей). Ведь у каждой модели есть сильные и слабые стороны, поэтому новая модель не всегда лучшая, а дорогая – не самая качественная. При этом нельзя сбрасывать со счетов и соотношение цена – качество.

По результатам испытаний Роскачеством выделена десятка лучших смартфонов 2019 года. Две новинки Huawei: P30 и P30 Pro – неожиданно ворвались и заняли очень высокие позиции в рейтинге.

На сегодня топ-10 смартфонов выглядит так:
1. Samsung Galaxy S10+.
2. Samsung Galaxy S10.
3. Samsung Galaxy Note 9.
4. iPhone XS Max.
5. Huawei P30.
6. Samsung Galaxy S10e.
7. iPhone XS.
8. Huawei P30 Pro.
9. Samsung Galaxy S9+.
10. Samsung Galaxy S9.

Комментарии: 8

  1. Ваше имя
    21 июня 2019 16:04 Ваше имя
    Все говнище собрали, которое не стоит своих денег!!!!!
    + 12 −
    Ответить
    1. ууу
      21 июня 2019 20:24 ууу
      ахаха, Huawei гавнищем не назовешь smiling_imp
      + 6 −
      Ответить
  2. Deos327
    21 июня 2019 23:46 Deos327
    Не одного Xiaomi, рейтинг говно,посмотрите уровень продаж. Redmi k20 бьёт весь уровень продаж.
    + 10 −
    Ответить
    1. Вася
      27 июня 2019 11:57 Вася
      На хуй ваш Xiaomi кому нужен.
      + 0 −
      Ответить
    2. МИХА
      29 июня 2019 20:22 МИХА
      +100500
      + 0 −
      Ответить
  3. Иван
    29 июня 2019 17:00 Иван
    Да ладно. Самый сок - самсунг а50 и а70. Там камеры по 25 и 32мп. А айфоне только 12мп. Для блогинга - топ
    + 0 −
    Ответить
    1. 29 июня 2019 19:17 Killer
      Только айфон фотографирует в 6 раз лучше, чем указанные вами самсунги)
      + -2 −
      Ответить
    2. Александр
      3 июля 2019 23:22 Александр
      Н-да, только человек, который ничего не понимает в фотографии обращает внимание на разрешение.
      + 1 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.