• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Прочность iPhone X не удовлетворила Роскачество

20 декабря 2017 | Просмотров: 13 088 | Apple / Смартфоны
Прочность iPhone X не удовлетворила Роскачество

На сайте Роскачества опубликованы результаты комплексного исследования смартфона Apple iPhone X, которое эксперты организации проводили совместно со специалистами Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT). По итогам тестирования iPhone X набрал меньше баллов, чем флагманы иных марок и даже iPhone, выпущенные ранее.

Стандартное тестирование Роскачества состоит из проверки 274 параметров смартфона. Это испытание качества всех камер устройства, прочностные испытания, проверка на водонепроницаемость, определение скорости зарядки батареи и многие другие параметры. Наивысший балл (5.5) iPhone X получил по 72 параметрам (качество дисплея, работа всех камер смартфона). По показателям работы камер и качеству дисплея iPhone X претендует на роль лидера, суммарно он набрал наивысший балл за все время испытаний Роскачества.

А вот прочностные характеристики iPhone X оставляют желать лучшего. Проведение теста на стенде с вращающейся трубой, когда устройство падает в режиме звонка с высоты 0.8 метров (барабанный тест) дало iPhone X всего 2,9 балла. По итогам барабанного теста iPhone X занял 304 место среди 310 испытываемых устройств. На 50-ом повороте трубы у iPhone X отказал экран — по нему пошли полосы зелёного цвета, после 100 поворотов разлетелась задняя панель, дисплей полностью вышел из строя.

Помимо испытания на прочность iPhone X показал низкие результаты в тестах аккумуляторной батареи. Во-первых, ёмкость аккумулятора меньше, чем у флагманов конкурентов, а во-вторых, полная зарядка батареи длится 3 часа, а за первые 15 минут уровень зарядки аккумулятора увеличился лишь на 9%.

По итогам тестирования iPhone X занял одиннадцатое место, получив 4.44 итоговых балла. Первые десять мест заняли: Samsung Galaxy S8, S7, S8+ и Note 8, iPhone 8 Plus, iPhone 8, LG G6, Galaxy S6 Edge, Iphone 6 Plus и iPhone 6.

Источник: Роскачество

Комментарии: 3

  1. Гость_Yarik
    20 декабря 2017 13:30 Гость_Yarik
    Просто завидуют няшности iPhone X, вот и занизили результаты теста. Видео-то нет!
    + -4
    Ответить
  2. alkorusha
    20 декабря 2017 13:38 alkorusha
    Самый лучший смартфон на рынке! Одни игрухи с Facr ID и какашкой чело стоят!
    + -4
    Ответить
  3. Гость_Kubik
    20 декабря 2017 20:31 Гость_Kubik
    Их никто и так не берет, а тут еще такое. НО! Самая лучшая камера, дисплей многих подкупает
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.