• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Консоль Project Scarlet семейства Xbox от Microsoft

17 июня 2019 | Просмотров: 7 535 | Гаджет новости

На прошедших мероприятиях конференции E3 2019 в Лос-Анджелесе технологический гигант Microsoft анонсировал игровую консоль Project Scarlet девятого поколения серии Xbox.

Основным достоинством будущей приставки станет в 4 раза более высокая мощность по сравнению с Xbox One X, позволяющая снизить скорость загрузки игр в четыре раза. Такие высокие показатели достигаются за счет установки процессора Zen 2, видеокарты Navi от AMD, оперативной памяти GDDR 6 и SSD нового поколения.



По заверениям разработчиков консоль Project Scarlet поддерживает игры в разрешении 8K при 120 кадрах в секунду и трассировку лучей. При этом из представленного Microsoft тизера становится понятным, что все игры с предыдущих Xbox будут доступны и для Project Scarlet.
Релиз консоли Project Scarlet запланирован на конец 2020 года вместе с долгожданной игрой Halo Infinite.


Комментарии: 2

  1. Mila41
    17 июня 2019 19:59 Mila41
    Знаю, что мож бу попросил на юбилей в этом году, но приставка выйдет только в следующем... Будем ждать )
    + 0 −
    Ответить
  2. Acur
    18 июня 2019 10:38 Acur
    О, ждем
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.