• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Microsoft представила бездисковую Xbox за $249 (3 фото)

18 апреля 2019 | Просмотров: 11 918 | Гаджет новости
Microsoft представила бездисковую Xbox за $249 (3 фото)

Конкуренция в игровой индустрии становится всё жёстче. Едва компания Sony раскрыла подробности новой игровой приставки PlayStation 5-го поколения, как Microsoft заявила, что в ближайшее время в продажу поступит Xbox One S All-Digital Edition — бездисковая игровая консоль. Прекращать продажи Xbox One S и Xbox One X производитель не планирует.

Microsoft представила бездисковую Xbox за $249 (3 фото)

Таким образом, подтвердилась появлявшаяся ранее инсайдерская информация о том, что уже в апреле 2019 года Microsoft анонсирует новую игровую консоль. Xbox One S All-Digital Edition имеет 1 ТБ памяти на жёстком диске и будет продаваться с беспроводным джойстиком. Кроме того, покупатели получат в комплекте три игры: Minecraft, Forza Horizon 3 и Sea of Thieves, а также месячную подписку на Xbox Live Gold. В остальном новинка идентична Xbox One S, но есть но - отсутствует оптический привод, что и поспособствовало низкой цене приставки.

Также Microsoft анонсировала появление к концу 2019 года новых подписок Xbox Game Pass Ultimate за $14.99 долларов в месяц, предоставляющих пользователю доступ к Xbox Live Gold и к Xbox Game Pass.

Microsoft представила бездисковую Xbox за $249 (3 фото)

Сама консоль Xbox One S All-Digital Edition поступит в продажу с 7 мая 2019 года. В некоторых регионах мира уже открыта подписка на предварительный заказ. В США приставка будет стоить 249 долларов.

Источник: theverge.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.