• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Приложения для iPhone подозрительно часто отправляют данные со смартфона (3 фото)

31 мая 2019 | Просмотров: 16 010 | Apple / Смартфоны
Приложения для iPhone подозрительно часто отправляют данные со смартфона (3 фото)

Журналистское расследование, проведённое изданием Washington Post, пришло к выводу, что iPhone за неделю рассылает конфиденциальные данные пользователей, такие как телефонный номер или местоположение, с использованием более чем 5000 отслеживаний.

Сторонние приложения для iOS при фоновом обновлении регулярно передают данные пользователей в аналитические компании, занятые сбором информации. Эти приложения постоянно используют трекеры для получения аналитических данных, однако частота, с которой выполняется такой сбор, настораживает. При проведении расследования журналисты применяли приложение Privacy Pro, разработанное компанией Disconnect, которое и обнаружило, что сторонние программы передают конфиденциальные сведения о пользователе, такие как номера телефонов из адресной книжки, адреса электронной почты, геолокацию, IP-адрес.

Приложения для iPhone подозрительно часто отправляют данные со смартфона (3 фото)

Во время расследования было установлено, что за неделю более 5400 трекеров передали данные пользовательского iPhone. Среди приложений, нарушающих приватность, оказались такие, как: Microsoft OneDrive, Mint, Nike, Doordash, Spotify, Yelp, The Weather Channel, Citizen и собственное приложение The Washington Post для iOS.

Приложения для iPhone подозрительно часто отправляют данные со смартфона (3 фото)

Сбор трекерами информации в настоящее время является нормальным явлением и не всегда приносит вред пользователю. Многие аналитические службы используют данные для оптимизации и анализа поведения владельцев iPhone, для демонстрации целевой рекламы. Однако тревогу может вызывать длительность хранения конфиденциальной информации, рассылаемой по столь многочисленным адресам, как и причины для сбора иных сведений с мобильных устройств людей.


Источник: washingtonpost.com

Комментарии: 1

  1. Intelligent
    3 июня 2019 14:56 Intelligent
    Правильно Маркс писал о капиталистах, они пойдут на всё ради прибыли. Но мне по барабану, в социальных сетях не бываю, закрыл все местоположения и не применяю российские программы ( в том числе "знаменитого" Касперского ).
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.