• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Facebook позволил злоумышленникам скопировать данные всех пользователей

6 апреля 2018 | Просмотров: 9 615 | Интересное
Facebook позволил злоумышленникам скопировать данные всех пользователей

Недостаточная защита персональных данных в Facebook открылась в новом свете. Представитель соцсети признали, что крайне вероятно, мошенники скопировали всю открытую информацию о 2 млрд пользователей Facebook.

Раньше в соцсети можно было найти профиль человека по телефонному номеру или адресу электронной почты. Этим и воспользовались злоумышленники, сначала «восстанавливая» аккаунт пользователя, а затем копируя всю открытую информацию. Из-за масштабности таких запросов, представители компании предположили, что злоумышленники скопировали данные практически всех пользователей соцсети. В связи с этим, такие функции поиска, а также сведения о политических взглядах и семейный статус, стали скрытыми для посторонних глаз, а процедура восстановления аккаунта усложнена. Относительно скандала, связанного с использованием английской аналитической компанией Cambridge Analytica личных данных более чем 50 миллионов пользователей Facebook, соцсеть после проведения внутреннего расследования сообщила, что что масштаб утечки больше и составляет 87 млн аккаунтов.

Facebook позволил злоумышленникам скопировать данные всех пользователей

Примечательно, что функции открытого обнаружения можно было отключить, но немногие пользователи воспользовались такой возможностью. И чаще всего из-за неосведомлённости о такой настройке аккаунта. Однако есть ряд данных, которые всегда остаются открытыми, независимо от настроек приватности: указанное имя, пол, имя пользователя в адресной строке и его числовое отображение, фото профиля, фото обложки, возрастная группа.

Источник: Facebook

Комментарии: 4

  1. Neon Leo
    6 апреля 2018 13:17 Neon Leo
    Тут скорее вопрос к элементарной безопасности. А то что кто-то воспользовался сервисом, оно и понятно. Хорошая база открытого тика, грех же не воспользоваться.
    + 1
    Ответить
  2. PORTISHEAD
    6 апреля 2018 23:42 PORTISHEAD
    Ибо нефиг давать разрешение на чтение контактов, местоположение, данные кредитных карт и приложения всяким микроволновкам и калькуляторам. При чём здесь вообще ФБ??? ПОльзователи сами разрешали левому приложению считать данные с их аккаунта.
    + 0
    Ответить
  3. Петр
    9 апреля 2018 12:01 Петр
    если бы это произошло с ВК, сколько сотен хохлотроллей тут изливали бы свои помои)))
    + 1
    Ответить
  4. ты тупой ватник
    12 апреля 2018 00:31 ты тупой ватник
    да ты и есть хохлотроль. спецагент комментатор помойщик.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.