• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

23 апреля 2019 | Просмотров: 9 898 | Интересное
Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Несколько организаций запускают спутники, призванные точно идентифицировать точки выбросов парниковых газов на планете. Некоторые из этих «шпионов» уже выведены на орбиты, все они смогут следить за корпорациями, регионами и отдельными объектами.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Как отметил старший вице-президент EDF Марк Браунштейн, благодаря космическим технологиям можно оперативно и дёшево делать измерения выбросов парниковых газов. Зачастую ни промышленность, ни правительства не понимают всех масштабов проблемы и возможностей для её сокращения. Новые данные помогут им в принятии мер. Так, фонд защиты окружающей среды через 2 года запустит спутник MethaneSAT, специализирующийся только на метановых выбросах. Запуск объекта будет недорогим и быстрым. За выбросами он будет следить чрезвычайно точно. GHGSat – очередной спутник, готовящийся к запуску буквально в ближайшие месяцы. Он должен обследовать гидро- и теплоэлектростанции, объекты нефтегазовой отрасли, свалки, угольные шахты, природные источники, а также места откорма скота.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)



Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Лаура Коцци, возглавляющая в Международном агентстве работу по энергетической модели, полагает, что корпорации нефтегазовой отрасли способны снизить выбросы метана на 40–50%. Без дополнительных вложений! Это всё равно, как если бы в Азии закрылись две трети угольных станций. По её мнению, дело лишь за настойчивостью со стороны инвесторов.

Спутники позволят точечно мониторить всё, что происходит, и соответственно, реагировать. Определив несанкционированные выбросы газов, влияющих на глобальное потепление, или утечку метана, их можно будет быстро устранить.

Источник: sciencetimes.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.