• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

23 апреля 2019 | Просмотров: 9 065 | Интересное
Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Несколько организаций запускают спутники, призванные точно идентифицировать точки выбросов парниковых газов на планете. Некоторые из этих «шпионов» уже выведены на орбиты, все они смогут следить за корпорациями, регионами и отдельными объектами.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Как отметил старший вице-президент EDF Марк Браунштейн, благодаря космическим технологиям можно оперативно и дёшево делать измерения выбросов парниковых газов. Зачастую ни промышленность, ни правительства не понимают всех масштабов проблемы и возможностей для её сокращения. Новые данные помогут им в принятии мер. Так, фонд защиты окружающей среды через 2 года запустит спутник MethaneSAT, специализирующийся только на метановых выбросах. Запуск объекта будет недорогим и быстрым. За выбросами он будет следить чрезвычайно точно. GHGSat – очередной спутник, готовящийся к запуску буквально в ближайшие месяцы. Он должен обследовать гидро- и теплоэлектростанции, объекты нефтегазовой отрасли, свалки, угольные шахты, природные источники, а также места откорма скота.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)



Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Лаура Коцци, возглавляющая в Международном агентстве работу по энергетической модели, полагает, что корпорации нефтегазовой отрасли способны снизить выбросы метана на 40–50%. Без дополнительных вложений! Это всё равно, как если бы в Азии закрылись две трети угольных станций. По её мнению, дело лишь за настойчивостью со стороны инвесторов.

Спутники позволят точечно мониторить всё, что происходит, и соответственно, реагировать. Определив несанкционированные выбросы газов, влияющих на глобальное потепление, или утечку метана, их можно будет быстро устранить.

Источник: sciencetimes.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.