• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

23 апреля 2019 | Просмотров: 9 403 | Интересное
Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Несколько организаций запускают спутники, призванные точно идентифицировать точки выбросов парниковых газов на планете. Некоторые из этих «шпионов» уже выведены на орбиты, все они смогут следить за корпорациями, регионами и отдельными объектами.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Как отметил старший вице-президент EDF Марк Браунштейн, благодаря космическим технологиям можно оперативно и дёшево делать измерения выбросов парниковых газов. Зачастую ни промышленность, ни правительства не понимают всех масштабов проблемы и возможностей для её сокращения. Новые данные помогут им в принятии мер. Так, фонд защиты окружающей среды через 2 года запустит спутник MethaneSAT, специализирующийся только на метановых выбросах. Запуск объекта будет недорогим и быстрым. За выбросами он будет следить чрезвычайно точно. GHGSat – очередной спутник, готовящийся к запуску буквально в ближайшие месяцы. Он должен обследовать гидро- и теплоэлектростанции, объекты нефтегазовой отрасли, свалки, угольные шахты, природные источники, а также места откорма скота.

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)



Выбросы парниковых газов будут точечно определять спутники (5 фото)

Лаура Коцци, возглавляющая в Международном агентстве работу по энергетической модели, полагает, что корпорации нефтегазовой отрасли способны снизить выбросы метана на 40–50%. Без дополнительных вложений! Это всё равно, как если бы в Азии закрылись две трети угольных станций. По её мнению, дело лишь за настойчивостью со стороны инвесторов.

Спутники позволят точечно мониторить всё, что происходит, и соответственно, реагировать. Определив несанкционированные выбросы газов, влияющих на глобальное потепление, или утечку метана, их можно будет быстро устранить.

Источник: sciencetimes.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.