• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

22 апреля 2019 | Просмотров: 10 105 | Интересное / Концепты
Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Взаимодействие машины и человека со временем выйдет на новый уровень. Новые интерфейсы сделают его эффективнее и проще. Мы даже сможем силой мысли управлять компьютером. И это не фантазии, а вполне реальные идеи.

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Инженеры компании Synchron уже думают о передаче данных по венам. По кровеносным сосудам можно доставить к мозгу особый имплантат Stentrode – основа нейроинтерфейса. Важно, что он будет введен без хирургического вмешательства. Вскоре разработку должны протестировать на добровольцах, готовых помогать науке. Пока сообщили, что на вживление в организм имплантата потребуется 2 недели. Используют для этого ярёмную вену, обладающую наиболее интенсивным кровотоком. Каждого испытуемого тщательно обследуют. И к проекту привлекут лишь тех, чьи сосуды не вызовут у исследователей вопросов.



Когда имплантат достигнет цели, исследователи приступят к серьёзным тренировкам. С их помощью участники тестирования должны научиться управлять машиной с помощью силы мысли. Идея привлекательна, но имеются и сомнения в её корректности. Так, конфиденциальность пациентов может быть нарушена, поскольку есть риск отслеживания всех их мыслей. Однако учёные заверяют, что нашли решение этой проблемы. И в успехе своего предприятия не сомневаются.

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Источник: futurism.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.