• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

22 апреля 2019 | Просмотров: 10 438 | Интересное / Концепты
Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Взаимодействие машины и человека со временем выйдет на новый уровень. Новые интерфейсы сделают его эффективнее и проще. Мы даже сможем силой мысли управлять компьютером. И это не фантазии, а вполне реальные идеи.

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Инженеры компании Synchron уже думают о передаче данных по венам. По кровеносным сосудам можно доставить к мозгу особый имплантат Stentrode – основа нейроинтерфейса. Важно, что он будет введен без хирургического вмешательства. Вскоре разработку должны протестировать на добровольцах, готовых помогать науке. Пока сообщили, что на вживление в организм имплантата потребуется 2 недели. Используют для этого ярёмную вену, обладающую наиболее интенсивным кровотоком. Каждого испытуемого тщательно обследуют. И к проекту привлекут лишь тех, чьи сосуды не вызовут у исследователей вопросов.



Когда имплантат достигнет цели, исследователи приступят к серьёзным тренировкам. С их помощью участники тестирования должны научиться управлять машиной с помощью силы мысли. Идея привлекательна, но имеются и сомнения в её корректности. Так, конфиденциальность пациентов может быть нарушена, поскольку есть риск отслеживания всех их мыслей. Однако учёные заверяют, что нашли решение этой проблемы. И в успехе своего предприятия не сомневаются.

Передавать данные между мозгом и ПК можно по венам человека (4 фото + видео)

Источник: futurism.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.