• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Смартфоны от Apple, Xiaomi, OnePlus и Google оказались в антирейтинге (3 фото)

11 февраля 2019 | Просмотров: 13 585 | Apple / Android / Смартфоны
Смартфоны от Apple, Xiaomi, OnePlus и Google оказались в антирейтинге (3 фото)

В настоящее время большинство людей контактируют со смартфоном практически 24 часа в сутки. Гаджет постоянно находится либо в руках, либо в кармане или сумке во время работы, в период поездок, и даже ночью он рядом на прикроватном столике. Постоянная близость и частое использование смартфонов приводит к возникновению вопроса - как в долгосрочной перспективе это скажется на здоровье.

Федеральное ведомство по радиационной защите Германии (Bundesamt für Strahlenschutz) предоставило экспертам из компании Statista обширную базу данных по уровням излучения как новых, так и старых смартфонов. Аналитики изучали смартфоны, произведённые компаниями Apple, Blackberry, Google, HTC, Huawei, LG, Motorola, OnePlus, Samsung, Sony, Xiaomi и ZTE. В основу анализа был принят удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR).

Наиболее опасными по уровню излучения признаны: Xiaomi Mi A1, имеющий коэффициент SAR 1.75 ватт на килограмм. На втором месте оказался OnePlus 5T с показателем 1.63 Вт/кг, «почётное» третье место заняла модель Xiaomi Mi Max 3 с 1.55 Вт/кг.

Далее смартфоны расположились в таком порядке:

Смартфоны от Apple, Xiaomi, OnePlus и Google оказались в антирейтинге (3 фото)

Наиболее лояльные к пользователю по излучению смартфоны: Samsung Galaxy Note 8 с результатом 0.17 Вт/кг, ZTE Axon Elite с показателем 0.17 Вт/кг и LG G7 с 0.24 Вт/кг.

Смартфоны от Apple, Xiaomi, OnePlus и Google оказались в антирейтинге (3 фото)

Следует отметить, что каждая страна индивидуально подходит к стандартам определения опасного излучения. Так в Германии по стандарту Blue Angel сертифицируют только устройства с SAR меньше 0.6 Вт/кг, США определяет разрешённое значение SAR до 1.6 Вт/кг, а порог защищённости пользователя в Евросоюз закреплён на уровне в 2 Вт/кг.

Источник: statista.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    11 февраля 2019 14:27 Гость_vini
    Ведомства США раз в год точно выпускают свои "исследования", что излучение не опасно. И их критерий в 1.6 ед. самый практичный. И iPhone проходят установленную планку без проблем!
    + 0
    Ответить
  2. Шпулькин
    11 февраля 2019 17:22 Шпулькин
    Пресс-служба Xiaomi отбрехалась, сославшись на нормы Евросоюза. А на стандарты отдельной Германии китайцы чихать хотели)
    + 0
    Ответить
  3. KOP-003
    11 февраля 2019 19:00 KOP-003
    Хм, зато Самсунг в антирейтинговый список не попал ни с одним устройством. Это похвально.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.