• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S7 edge назван самым безопасным смартфоном

28 ноября 2016 | Просмотров: 26 498 | Apple / Android / Смартфоны
Samsung Galaxy S7 edge назван самым безопасным смартфоном

Сетевой ресурс PhonAndroid провел расследование по изучению уровня излучения (SAR) среди самых популярных топовых смартфонов и опубликовал свои результаты. Среди испытуемых оказались: Galaxy S7 edge, iPhone 7, iPhone 7 Plus, Huawei P9, OnePlus 3 и другие новички этого года.

Минимальное излучение было зафиксировано у Samsung — 0.264 Вт/кг, второе место занял ASUS ZenFone 3 с показателем 0.278 Вт/кг. При этом результат iPhone 7 и iPhone 7 Plus составил 1.38 и 1.24 Вт/кг соответственно, что в пять раз выше, чем у Galaxy S7 edge. Но, как оказалось, самый высокий уровень излучения показали китайские Huawei P9 и Honor 8. Первый излучает 1.43 Вт/кг, второй — 1.5 Вт/кг. Топы "десяти" самых безопасных и худших смартфонов по показателю излучения выглядит следующим образом:

10 самых безопасных смартфонов:
Samsung Galaxy S7 Edge (0.264 Вт/кг)
Asus Zenfone 3 (0.278 Вт/кг)
Samsung Galaxy A5, выпущенный в 2016 году (0.290 Вт/кг)
Lenovo Moto Z (0.304 Вт/кг)
OnePlus 3 (0.394 Вт/кг)
Samsung Galaxy S7 (0.406 Вт/кг)
HTC 10 (0.417 Вт/кг)
Sony Xperia XA (0.473 Вт/кг)
Honor 5X (0.560 Вт/кг)
Samsung Galaxy A3, выпущенный в 2016 году (0.621 Вт/кг)

10 самых опасных смартфонов:
Honor 8 (1.5 Вт/кг)
Huawei Р9 (1.43 Вт/кг)
Apple, iPhone 7 (1.38 Вт/кг)
Apple, iPhone 7 Plus (1.24 Вт/кг)
Honor 5C (1.14 Вт/кг)
Sony Xperia X Compact (1.08 Вт/кг)
Sony Xperia XZ (0.870 Вт/кг)
LG G5 (0.737 Вт/кг)
Apple, iPhone OS (0.720 Вт/кг)
Sony Xperia X (0.720 Вт/кг)

Согласно правилам Федеральной агентства по связи США (FCC), показатель SAR не должен превышать 1.6 Вт/кг. В Европе правила чуть мягче и допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг. Действительно ли излучение вредно для организма человека до конца не ясно. По этому вопросу до сих пор ведутся
споры. Производители же выпускают продукцию, у которой SAR не превышает допустимые в это стране нормы.

Источник: phonandroid.com


Комментарии: 5

  1. Щур
    28 ноября 2016 15:02 Щур
    Жаль Note слили, он поинтеерснее получился, чем Edge
    + 3
    Ответить
  2. A.T.S.
    28 ноября 2016 15:57 A.T.S.
    Сколько лет, а Эппл не уменьшает уровень излучения. Оно годами у них на таком пограничном уровне.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_eric
    28 ноября 2016 17:19 Гость_eric
    Всё в пределах нормы. Интересно, а какие-нибудь флагманы и смартфоны показали совсем неутешительные результаты
    + 2
    Ответить
  4. Роман
    28 ноября 2016 20:48 Роман
    Если во время вызова, пока идут гудки, телефон возле уха не держать, то вообще глубоко без разницы, какой из современных телефонов использовать. Просто в момент вызова излучение в десятки раз больше, чем когда уже начался разговор. Но и даже во время вызова излучение современных телефонов укладывается в современные, более жесткие же нормы.
    + 1
    Ответить
  5. infernality
    29 ноября 2016 20:36 infernality
    Пиздёж и провокация. Да и нет такой модели "iPhone OS".
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.