• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

12 февраля 2015 | Просмотров: 20 013 | Смартфоны
Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

SAR рейтинг смартфонов расшифровывается как Specific Absorption Rate, то есть определяется уровень воздействия электронного устройства на здоровье человека. Всегда все смартфоны перед регистрацией федеральной комиссией связи в США (FCC) проходят тестирования SAR.

Предельно допустимое значение для устройства, которое может пройти тестирование, составляет 1.6 Вт/кг. Что интересно, iPhone 6 прошел тестирование с результатом всего на 0.01 ниже, чем лимит 1.6 Вт/кг. То есть он еле втиснулся в пределы нормы.

Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

Что же можно сказать о будущем флагмане Samsung Galaxy S6 Edge, который уже прошел тестирование SAR? Мы вообще не ожидали, что подобного рода утечка может появиться. Может быть непреднамеренно, но Samsung сделал утечку результатов тестирования сразу двух моделей своих будущих флагманов - SM-G925F и SM-G925FQ. Это Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые готовятся для Европы. Оказывается, что флагман S6 будет иметь уровень излучения ниже, чем Galaxy S5 – всего 0.306Вт/кг. Вообще этот показатель самый низкий среди всех известных флагманских смартфонов на рынке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.