• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

12 февраля 2015 | Просмотров: 19 753 | Смартфоны
Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

SAR рейтинг смартфонов расшифровывается как Specific Absorption Rate, то есть определяется уровень воздействия электронного устройства на здоровье человека. Всегда все смартфоны перед регистрацией федеральной комиссией связи в США (FCC) проходят тестирования SAR.

Предельно допустимое значение для устройства, которое может пройти тестирование, составляет 1.6 Вт/кг. Что интересно, iPhone 6 прошел тестирование с результатом всего на 0.01 ниже, чем лимит 1.6 Вт/кг. То есть он еле втиснулся в пределы нормы.

Samsung Galaxy S6 Edge: уровень излучения ниже, чем у iPhone 6 (2 фото)

Что же можно сказать о будущем флагмане Samsung Galaxy S6 Edge, который уже прошел тестирование SAR? Мы вообще не ожидали, что подобного рода утечка может появиться. Может быть непреднамеренно, но Samsung сделал утечку результатов тестирования сразу двух моделей своих будущих флагманов - SM-G925F и SM-G925FQ. Это Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые готовятся для Европы. Оказывается, что флагман S6 будет иметь уровень излучения ниже, чем Galaxy S5 – всего 0.306Вт/кг. Вообще этот показатель самый низкий среди всех известных флагманских смартфонов на рынке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.