• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Первый космический корабль от Boeing полетит к МКС в марте (4 фото)

6 февраля 2019 | Просмотров: 15 005 | Интересное
Первый космический корабль от Boeing полетит к МКС в марте (4 фото)

Уже в следующем месяце корпорация Boeing запустит свой новый космический корабль CST-100 Starliner, предназначенный для перевозки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), в первый испытательный полёт.

Помимо Space X, NASA заключила контракт с Boeing на доставку американских астронавтов на МКС с территории США. В настоящее время космические экипажи перевозят российские капсулы "Союз" с казахстанского космодрома Байконур.

Первый космический корабль от Boeing полетит к МКС в марте (4 фото)

Boeing CST-100 Starliner в первом испытательном полёте будет без людей на борту. Его запустят на орбитальный аванпост, где он автоматически состыкуется, а затем отсоединится и вёрнется на Землю, приземлившись с парашютами в Техасе. Если эта миссия пройдёт гладко, Boeing объявил, что в августе можно будет запустить первый корабль с экипажем.

Первый космический корабль от Boeing полетит к МКС в марте (4 фото)

Миссия, которая называется Orbital Flight Test, будет запущена из космического центра Кейп-Канаверал во Флориде с помощью ракеты Atlas V, созданной Объединенным стартовым альянсом. Первоначально этот испытательный полёт был объявлен на 27 августа 2018 года, но его отложили из-за аномалий, обнаруженных в системе безопасности запуска.

Первый космический корабль от Boeing полетит к МКС в марте (4 фото)


Хотя капсула Starliner ещё не достигала космоса, её успешно испытали в земной атмосфере, где была проверена парашютная система посадки. Тем временем компания Маска, Space X, объявила о первом испытательном полёте для капсулы Crew Dragon 28 февраля, а первый полёт с экипажем должен состояться в июне этого же года.

Если все эти испытания пройдут успешно, Boeing и Space X станут первыми частными компаниями, способными перевозить людей в космос.

Источник: space.com

Комментарии: 4

  1. Гость_xxx
    6 февраля 2019 15:53 Гость_xxx
    А контракт с Роскосмосом на доставку астронавтов заканчивается в апреле. Русские, как на игле сейчас.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_PakeTa
    6 февраля 2019 17:40 Гость_PakeTa
    Одни в США пишут, что в конце марта будет испытательный полет, другие, ссылаясь на источники в индустрии, ссылаются на то, что не успеют из-за технических несостыковок и недостатка в квалифицированных уволившихся людях. Но посмотрим, ждать осталось-то недолго развязки.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_vini
    6 февраля 2019 20:26 Гость_vini
    Будем следить за гонкой между Space X и Boeing
    + 2
    Ответить
  4. Сосо
    8 февраля 2019 21:03 Сосо
    Был бы Боинг, сверло найдется
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.