• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Boeing Starliner успешно вернулся на Землю после тестового полёта на МКС (видео)

26 мая 2022 | Просмотров: 7 463 | Интересное

NASA и Boeing благополучно посадили космический корабль CST-100 Starliner в пустыне на западе Соединенных Штатов, завершив беспилотный орбитальный полет на Международную космическую станцию, чтобы доказать, что система готова к полету астронавтов.

Примерно через четыре часа после вылета с космической станции Starliner приземлился, завершив шестидневный полёт, в ходе которого проверялись возможности космического корабля с экипажем. Посадка последовала за уходом с орбиты в 16:05, отделением служебного модуля космического корабля и успешным раскрытием трёх основных парашютов и шести подушек безопасности.

Летные испытания начались в четверг, 19 мая, когда Starliner запустил ракету ULA Atlas V с космодрома-41 на мысе Канаверал во Флориде.


«НАСА и компания Боинг, сегодня сделали важный и успешный шаг на пути к увеличению числа пилотируемых космических полетов на Международную космическую станцию ​​на американских космических кораблях», — сказал администратор НАСА Билл Нельсон. «Миссия OFT-2 представляет собой силу сотрудничества, которая позволяет нам внедрять инновации на благо человечества и вдохновлять мир посредством открытий. Эта золотая эра космических полетов была бы невозможна без тысяч людей, которые проявили настойчивость и вложили свою страсть в это великое достижение».

Источник: nasa

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.