• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Boeing Starliner успешно вернулся на Землю после тестового полёта на МКС (видео)

26 мая 2022 | Просмотров: 7 273 | Интересное

NASA и Boeing благополучно посадили космический корабль CST-100 Starliner в пустыне на западе Соединенных Штатов, завершив беспилотный орбитальный полет на Международную космическую станцию, чтобы доказать, что система готова к полету астронавтов.

Примерно через четыре часа после вылета с космической станции Starliner приземлился, завершив шестидневный полёт, в ходе которого проверялись возможности космического корабля с экипажем. Посадка последовала за уходом с орбиты в 16:05, отделением служебного модуля космического корабля и успешным раскрытием трёх основных парашютов и шести подушек безопасности.

Летные испытания начались в четверг, 19 мая, когда Starliner запустил ракету ULA Atlas V с космодрома-41 на мысе Канаверал во Флориде.


«НАСА и компания Боинг, сегодня сделали важный и успешный шаг на пути к увеличению числа пилотируемых космических полетов на Международную космическую станцию ​​на американских космических кораблях», — сказал администратор НАСА Билл Нельсон. «Миссия OFT-2 представляет собой силу сотрудничества, которая позволяет нам внедрять инновации на благо человечества и вдохновлять мир посредством открытий. Эта золотая эра космических полетов была бы невозможна без тысяч людей, которые проявили настойчивость и вложили свою страсть в это великое достижение».

Источник: nasa

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.