• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Первый сканер тела в мире запущен в работу (видео)

21 ноября 2018 | Просмотров: 18 805 | Гаджет новости
Первый сканер тела в мире запущен в работу (видео)

Трёхмерную картинку всего тела человека теперь можно получить без труда. В этом убедились разработчики первого в мире медицинского сканера EXPLORER. Он работает на основе комбинации рентгеновской компьютерной томографии и позитронно-эмиссионной томографии. На вывод изображения на экран устройства уходит всего одна секунда. А значит, в будущем можно отслеживать, как определённые процессы влияют на организм человека в реальном времени.


На создание EXPLORER у учёных ушло 13 лет. Разработчики постарались на славу. Благодаря новому сканеру можно увидеть детали, которые до этого не показывали никакие устройства. На полное диагностическое обследование понадобится до 30 секунд. При этом доза облучения при сканировании составляет до 40 раз меньше, чем при позитронно-эмиссионной томографии. Поэтому частые обследования на новом сканере можно назначать даже детям.

Выход аппарата на рынок ожидается в начале лета 2019 года.

Источник: sciencedaily.com

Комментарии: 5

  1. Enki
    21 ноября 2018 14:16 Enki
    Вот это очень классная вещь будет. Но сколько будет стоить себя отсканировать - немал. Тут челюсть сканировал, отдал 4 т.р.
    + 2
    Ответить
  2. Peppas
    21 ноября 2018 16:15 Peppas
    До нас лет через 25 дойдет
    + -1
    Ответить
  3. Stalker 2050
    21 ноября 2018 18:29 Stalker 2050
    Это другой тип скана, не тот, что 360-градусное фото делает челюсти.
    + 1
    Ответить
  4. Всезнайка
    22 ноября 2018 13:36 Всезнайка
    Что ты про медицину знаешь? У нас тоже всё это появится, через 2-3 года. Так-то роботы Да Винчи несколько лет уже работают в России
    + 1
    Ответить
  5. Всезнайка
    22 ноября 2018 13:38 Всезнайка
    По сути - доработанное МСКТ, только уменьшили дозу облучения за счёт программной доработки. Обычные КТ и так могут отсканировать весь организм за 30-40 сек
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.