• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Hyundai и Kia начнут оснащать автомобили солнечными крышами (3 фото)

2 ноября 2018 | Просмотров: 10 688 | Интересное
Hyundai и Kia начнут оснащать автомобили солнечными крышами (3 фото)

Компания Hyundai Motor Co и её дочерняя компания Kia Motors Corp планируют запустить технологию зарядки солнечной батареи для некоторых автомобилей Hyundai для достижения глобальных целей регулирования выбросов. По словам южнокорейских автопроизводителей, солнечные панели будут установлены на крыше или капоте транспортных средств.

Hyundai и Kia начнут оснащать автомобили солнечными крышами (3 фото)

Компании запускают три системы солнечной зарядки для нескольких типов транспортных средств, включая гибридные и аккумуляторные электрические. Первый тип солнечных батарей рассчитан для гибридных авто и появится уже в следующем году. Батарея способна аккумулировать до 60% энергии в зависимости от погоды, что сэкономит автомобилистам топливо и снизит количество выбросов в окружающую среду. Следующий тип рассчитан для стандартных авто с двигателем внутреннего сгорания. Батарея будет иметь вид полупрозрачной крыши, которая обеспечит отличный вид и пользу для природы. В третьем случае батареи предназначены исключительно для электромобилей. Для увеличения производительности и большего наполнения аккумулятора, солнечные панели поместят как на крыше, так и на капоте.

Hyundai и Kia начнут оснащать автомобили солнечными крышами (3 фото)

В планах использование кремниевых солнечных панелей, которые вырабатывают до 100 Вт электроэнергии, для улучшения эффективности энергия проходит через контроллер перед оседанием в аккумуляторе.

В последние годы несколько стран поставили перед собой амбициозные цели по сокращению выбросов двуокиси углерода и оксидов азота, в результате чего автопроизводители находятся под пристальным вниманием. Hyundai намерена запустить первое поколение технологии для своих автомобилей после 2019 года.

Источник: kianewscenter.com

Комментарии: 3

  1. Noel Voo
    2 ноября 2018 12:49 Noel Voo
    Как за этими панелями ухаживать, если их грязью зальет или соль дорожная попадет. И потом, не в каждом регионе много солнечных дней. Надо бы научиться энергию из ветра получать.
    + -2 −
    Ответить
  2. Гость_Kubik
    2 ноября 2018 16:30 Гость_Kubik
    К там такие технологии не скоро, а может и вообще, попадут. Варианты дорогие и для чистых солнечных стран.
    + 1 −
    Ответить
  3. Hardik
    2 ноября 2018 19:12 Hardik
    Получить энергию от ветра, который сталкивается с движущейся машиной, было бы здорово!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.