• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Boeing отложил тестирование космического корабля Starliner (2 фото)

25 июля 2018 | Просмотров: 9 723 | Интересное
Boeing отложил тестирование космического корабля Starliner (2 фото)

Boeing вынуждена сдвинуть дату проведения первого тестового полета космического корабля CST-100 Starliner ввиду того, что столкнулась с проблемами во время серии испытательных экспериментов двигателей для данного аппарата.

Starliner создают при поддержке американского аэрокосмического агенства NASA в рамках Программы развития коммерческих пилотируемых кораблей. Задача разработки — перевозка астронавтов на международную космическую станцию. Его же уникальность в том, что он сможет изменять направление движения на орбите. Ещё одной особенностью является наличие дополнительного двигателя производства Aerojet Rocketdyne для активации во время аварийной ситуации при взлёте.

Boeing отложил тестирование космического корабля Starliner (2 фото)

Последней проблемой, с которой столкнулись Aerojet и Boeing — утечка топлива после выключения тестируемых на полигоне двигателей. Инженеры уже выявили причину неисправности, и ими ведётся работа по её устранению. Однако, скорей всего, тестовый запуск корабля, запланированный на ноябрь, придётся отложить.

В июле Счётная палата США заявила, что сроки запусков кораблей Boeing и SpaceX нужно перенести на 2019-2020 годы, поскольку ранее озвученные компаниями даты являются поспешными.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    25 июля 2018 12:40 Simons_Cat
    Это было сразу понятно, не смогут американцы в этом году запустить корабль с людьми на борту. Смогут позже, но не в 2018.
    + -6
    Ответить
  2. Гость_Shustrik
    25 июля 2018 21:32 Гость_Shustrik
    SpaceX остается, им такое положение на руку
    + 0
    Ответить
  3. Марат Ко
    25 июля 2018 22:56 Марат Ко
    Что ж, еще только лето 201 года, впереди очень и зима. Может и успеют запустить, тут денежки на счету.
    + 1
    Ответить
  4. Лолин
    26 июля 2018 06:57 Лолин
    Она при любом исходе останется, альтернатив небыло и не будет.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.