• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

DARPA всерьёз занялась минироботами

20 июля 2018 | Просмотров: 11 273 | Интересное
DARPA всерьёз занялась минироботами

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) заявило о приоритетной разработке маленьких роботов (до 1 см).

В проекте под названием SHRIMP создадут минироботов для гражданского использования, например, при несчастных случаях и катаклизмах, при которых привлечение больших роботов и дронов не целесообразно, поскольку из-за своих габаритов им не пробраться под сложные и непредсказуемые завалы.

В планах DARPA решить основные проблемы ныне существующих робожуков, в частности, увеличить их автономность. Тестирование наработок начнётся в марте следующего года. Общая стоимость разработок оценивается в 32 миллиона долларов.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Archie
    20 июля 2018 11:27 Archie
    Шпиёнов они готовят. В этой сфере роботы быстрее окупятся
    + -1
    Ответить
  2. ddrryynn
    20 июля 2018 13:41 ddrryynn
    да ну. а помните недавно бум нанотехнологии, и вдруг все притихло... :)
    + -2
    Ответить
  3. Huck
    22 июля 2018 14:19 Huck
    Все круп.корпорации-холдинги ударились в разработки микро-роботов. Это что-то да значит.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.