• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

26 июня 2018 | Просмотров: 18 678 | Гаджет новости
DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

Агентство перспективных оборонных разработок министерства обороны США (DARPA) похвасталось своими разработками, которые отвечают за проходимость военной техники по сложной местности, в частности по сыпучим грунтам и наклонной поверхности. Демонстрационные испытания проводились на бронемашине HMMWV.

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

Так, в первом случае колесо-трансформер способно всего за пару секунд превратиться в гусеничный движитель треугольной формы. Во втором независимая подвеска METS с коротким (от 10 до 15 см) и длинным ходом (106 см вверх и 76 см вниз) обеспечивает поддержку кузова автомобиля в горизонтальном положении при перемещении по склонам. Кроме того, адаптивная подвеска нивелирует вибрации и колебания при езде по буграм.



Помимо этого, DARPA показала систему, которая в дополненной реальности отображает 360-градусный обзор вокруг машины на основе на данных, получаемых с датчиков и камер. Это решение в будущем позволит отказаться от наблюдательных щелей в бронетехнике.

Источник: engadget.com

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    26 июня 2018 13:12 Змей Горыныч
    Колесо-трансформер, конечно, весьма впечатлило! Но не подвержено ли оно выходу из строя от песка, грязи или замёрзшей грязи?
    + 1
    Ответить
  2. viza
    27 июня 2018 10:38 viza
    Их бы на Дакаре запустить, тогда бы и посмотрели выживаемость.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.