• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

26 июня 2018 | Просмотров: 19 248 | Гаджет новости
DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

Агентство перспективных оборонных разработок министерства обороны США (DARPA) похвасталось своими разработками, которые отвечают за проходимость военной техники по сложной местности, в частности по сыпучим грунтам и наклонной поверхности. Демонстрационные испытания проводились на бронемашине HMMWV.

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

DARPA похвасталась адаптивной подвеской и колесом-трансформером

Так, в первом случае колесо-трансформер способно всего за пару секунд превратиться в гусеничный движитель треугольной формы. Во втором независимая подвеска METS с коротким (от 10 до 15 см) и длинным ходом (106 см вверх и 76 см вниз) обеспечивает поддержку кузова автомобиля в горизонтальном положении при перемещении по склонам. Кроме того, адаптивная подвеска нивелирует вибрации и колебания при езде по буграм.



Помимо этого, DARPA показала систему, которая в дополненной реальности отображает 360-градусный обзор вокруг машины на основе на данных, получаемых с датчиков и камер. Это решение в будущем позволит отказаться от наблюдательных щелей в бронетехнике.

Источник: engadget.com

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    26 июня 2018 13:12 Змей Горыныч
    Колесо-трансформер, конечно, весьма впечатлило! Но не подвержено ли оно выходу из строя от песка, грязи или замёрзшей грязи?
    + 1 −
    Ответить
  2. viza
    27 июня 2018 10:38 viza
    Их бы на Дакаре запустить, тогда бы и посмотрели выживаемость.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.