• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Линзы с дополненной реальностью привлекли внимание военных (3 фото)

6 мая 2019 | Просмотров: 17 963 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Линзы с дополненной реальностью привлекли внимание военных (3 фото)

Первые в мире контактные линзы с гибким источником энергии, обладающие функцией дополненной реальности, заинтересовали Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). Французская разработка не только улучшает зрение, но и передаёт визуальную информацию по беспроводной сети.

В линзе есть миниатюрный и гибкий автономный источник питания. Его разработчики из IMT Atlantique заявляют, что заряда хватает на несколько часов активной работы. Французские инженеры предлагали применять линзы с дополненной реальностью в медицине и промышленности, но новинкой заинтересовались и военные.

Линзы с дополненной реальностью привлекли внимание военных (3 фото)

Оказывается, компания Innovega (США) при поддержке DARPA ещё в 2012 году приступила к разработке контактных линз, способных проецировать улучшенное и дополненное изображение на внутреннюю поверхность стандартных очков. Американские военные спустя три года финансировали ещё одну идею — создание контактной линзы со встроенным зумом. Проект проводили исследователи из Швейцарии.

Линзы с дополненной реальностью привлекли внимание военных (3 фото)

Как показывает практика, в армии США заинтересованы в развитии технологий дополненной реальности. Поэтому французская разработка никак не могла остаться незамеченной DARPA.

Источник: nationalinterest.org

Комментарии: 3

  1. DanceFrog
    6 мая 2019 13:08 DanceFrog
    Круто. А мозги не плавятся?
    + 3
    Ответить
  2. Sam07
    6 мая 2019 19:19 Sam07
    Эти амеры только о войне и думают.
    + -1
    Ответить
  3. Antisynod
    6 мая 2019 22:44 Antisynod
    А русские вообще не думают о войне!
    Благо прогресируют вниз.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.