• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Русскоговорящая умная колонка «Яндекс.Станция» уже в продаже

10 июля 2018 | Просмотров: 13 178 | Гаджет новости / Аудио / Видео
Русскоговорящая умная колонка «Яндекс.Станция» уже в продаже

Компания «Яндекс» начала продажи фирменной умной колонки, которая умеет, кроме проигрывания музыки, искать видео и запускать его на телевизоре, ставить будильник, сообщать о ситуации на дороге и рассказывать сказки на ночь. Всё это возможно с голосовым помощником по имени Алиса, понимающим русскоязычные голосовые команды.

Русскоговорящая умная колонка «Яндекс.Станция» уже в продаже

Русскоговорящая умная колонка «Яндекс.Станция» уже в продаже

Смарт-колонка под названием «Яндекс.Станция» снабжена системой из семи микрофонов для удобства управления из любой части помещения. Все микрофоны при надобности можно отключить одной кнопкой. Габариты изделия равны 140 х 140 х 230 мм, выдаваемая суммарная мощность составляет 50 Вт, диапазон частот — от 50 до 20 000 Гц, отношение сигнал/шум — 96 дБ. Внутри мультимедийной платформы имеются модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, для подключения к телевизору используется интерфейс HDMI.



Продажи новинки стартуют 10 июля и пока будут вестись только в одном месте — в фирменном магазине и музее «Яндекса», расположенном в Москве. До конца недели на площадке Яндекс.Маркет откроется приём заявок на предварительный заказ гаджета. Согласно заявлению производителя, «Яндекс.Станцию» отправят покупателю бесплатно в любой регион России в течение 90 дней.

Русскоговорящая умная колонка «Яндекс.Станция» уже в продаже

Цена смарт-колонки составляет 9990 рублей, в стоимость сразу входит набор подписок: Амедиатека на 3 месяца, ivi на 2 месяца, Яндекс.Музыка и Кинопоиск сроком на 1 год.

Источник: yandex.ru

Комментарии: 4

  1. Iliri
    10 июля 2018 09:49 Iliri
    Дороговатенько, но что поделать
    + 0
    Ответить
  2. Varnin
    10 июля 2018 15:05 Varnin
    Ради погоды, прослушивания музыки и ситуации на дороге не вижу смысл ее покупать. И наличие качественного дисплея меня бы больше подкупило.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Friza
    10 июля 2018 21:58 Гость_Friza
    Думал к этому времени Google со своей колонкой и поддержкой русс.языка подтянется на наш рынок подтянется, а они спят в одном ботинке.
    + 0
    Ответить
  4. Всезнайка
    12 июля 2018 13:57 Всезнайка
    По сравнению с конкурентами, Алиса туповата, временами вообще не срабатывает, приходится повторять по несколько раз, пожалуй, подожду пока Алекса по русски заговорит
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.