• Представлена первая в мире мышь со встроенным ChatGPT (3 фото)

    Американская компания CheerDots запустила краудфандинговую кампанию по выпуску мыши Cheerdots 2. Она получила сразу две уникальные особенности: модульную конструкцию и поддержку функций популярной нейросети. Разработчики рассказали, что это даст пользователям, и объявили цену необычной новинки.
    Читать дальше
  • Создан прибор для превращения грязной воды в полезные ресурсы (2 фото)

    Исследователи из Кембриджского университета создали устройство, работающее на солнечной энергии и способное вырабатывать водородное топливо и чистую питьевую воду одновременно из загрязнённой или же обычной морской воды.
    Читать дальше
  • Представлена первая в мире 3D-печатная человекоподобная роборука

    В результате прорыва в робототехнике исследователи из Цюрихской высшей технической школы и компании Inkbit представили первую в мире 3D-печатную роботизированную руку с костями, связками и сухожилиями, похожими на человеческие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • В России создали дешёвый материал, поглощающий излучение техники

    Учёные из Мордовского государственного университета создали уникальный материал, который сам приклеивается и поглощает радиоволны.
    Читать дальше

Умная колонка от Яндекс (2 фото)

7 июля 2017 | Просмотров: 21 138 | Гаджет новости / Интересное
Умная колонка от Яндекс (2 фото)

Представленные на сегодняшний день «умные» акустические колонки, разработанные в компаниях Google и Amazon, не умеют распознавать русский язык, чем значительно снижают свою востребованность среди россиян. Решить вопрос удовлетворения спроса жителей РФ на «умные» колонки поможет компания Яндекс, принявшая решение разработать собственный гаджет с аналогичным функционалом.

Умная колонка от Яндекс (2 фото)

По информации газеты «Ведомости», полученной от работников Яндекс, новое изделие будет называться Artificial Intelligence Speaker. Из названия понятно, что это будет голосовой помощник, позволяющий управлять умными устройствами. AIS сможет проигрывать звукозаписи и играть роль голосового ассистента. Естественно предположить, что устройство будет работать совместно с приложением "Яндекс.Музыка".

В компании утверждают, что обладают возможностью и технологиями, необходимыми для создания устройств, способных распознавать и синтезировать человеческую речь, обрабатывать команды и выполнять функции приближенные к задачам, присущим искусственному интеллекту. Дата релиза не сообщена.

Источник: Ведомости


Комментарии: 6

  1. Васнян
    7 июля 2017 12:05 Васнян
    Что за название убогое? С другой стороны, хоть не очередной Емеля. Но могли бы взять имя славянского божества feel
    + 0
    Ответить
  2. Митроша
    7 июля 2017 13:56 Митроша
    -Яндекс, скажи, а кто.......?
    - ФСБ слушает вас
    + 1
    Ответить
  3. Сер
    7 июля 2017 16:51 Сер
    Опять очередная китайская шляпа под именем «яндекса»
    + 1
    Ответить
  4. 8 июля 2017 22:19 Killer
    тут вы абсолютно правы
    + 0
    Ответить
  5. Василь
    11 июля 2017 10:40 Василь
    ну а гугль в открытую сотрудничает с ЦРУ и АНБ.
    в отличие от Яндекса, о котором только одни слухи
    + 0
    Ответить
  6. Василь
    11 июля 2017 10:42 Василь
    сейчас все шляпы от гугль делаются в Китае)
    даже айфон производится на китайских заводах)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.